Примера: Символическая сборная октября

По итогам 3 игрового месяца

Жорди Масип («Вальядолид»)

Возрождение бело-фиолетовых началось со смены голкипера. Чемпионат начинал Серхио Асенхо, но его результативные ошибки стоили очков. И в раму вернулся Жорди Масип, защищающий ворота последние годы. Он не только не совершал ошибок, выручал в сложных ситуациях. В октябре голкипер провел 6 игр. С «Бетисом» и «Реал Сосьедадом» не пропустил, в матче с «Осасуной» сделал 8 сейвов.

Хосе Луис Гайя («Валенсия»)

После пропущенных игр из-за прошлогодней дисквалификации вернулся в старт, утвердился в роли лидера на поле и за ее пределами, продлил контракт. В октябре провел 6 матчей, все с первых минут. Как всегда, находил компромисс между обороной и атакой, ассистировал на гол в матче с «Эспаньолом».

Пау Торрес («Вильярреал»)

Регулярно получал практику в октябре. Ему доверял Унай Эмери и Кике Сетьен. Его главное предназначение в игре – первый пас, выход в атаку, с чем он неплохо справлялся, когда соперники не включали высокий прессинг (матч с «Атлетиком»). В матчах с «Осасуной» и «Кадисом» желтая оборона отыграла на 0.

Флорьян Лежён («Райо Вальекано»)

Один из системников Ираолы. Сыграл 5 игр в октябре, способствовал сухой встрече с «Хетафе», а также разразился дублем в ворота «Кадиса». Впервые француз забил дважды в одной встрече в рамках Примеры. Но такое событие у него случалось в АПЛ.

Дамиан Суарес («Хетафе»)

Проходят годы, меняются тренеры, но влияние уругвайца на игру синих остается прежним. В октябре крайний защитник провел 5 матчей, но во встрече с «Эльче» отыграл лишь 10 минут после чего получил травму. Забил в ворота «Вальядолида», но мяч не принес очков «Хетафе».

Микель Весга («Атлетик»)

Ключевой футболист в построениях Вальверде. Эрнесто много экспериментирует с центром полузащиты, но Весга кажется неприкасаемым. И он не только выполняют большой объем черновой работы, но все полезнее и в созидании. Так, ему удалось забить 2 раза подряд, в том числе в октябрьской встрече с «Севильей».

Родриго Рикельме («Жирона»)

Молодой талант в руках хорошего тренера способен развиваться семимильными шагами. То, что происходит в работе Роро и Мичела. Тренер предоставляет полузащитнику достаточно игрового времени и тот отвечает на доверие. В октябре Рикельме сыграл 6 матчей, 4 – в стартовом составе и забил 3 мяча.

Федерико Вальверде («Реал Мадрид»)

Лучший полузащитник Примеры здесь и сейчас. Он способен закрыть несколько позиций, одинаково полезен в разрушении и созидании, а теперь прокачал и атакующий скил. Провел 6 игр в октябре, забил 3 гола в играх с «Барселоной», «Эльче» и «Севильей» а также ассистировал во встрече с «Жироной».

Серхио Леон («Вальядолид»)

Находится на пике карьеры. В составе «Вальядолида» удалось найти себя и восстановить бомбардирские навыки. В октябре нападающий сыграл 6 матчей, поучаствовал во всех 3 результативных атаках в игре с «Хетафе (2+1), оформил дубль в ворота «Сельты», отличился во встрече с «Реалом Сосьедад».

Роберт Левандовски («Барселона»)

Лучший бомбардир Примеры исправно забивает, принося очки и стабильность в жизнь каталонского клуба. Поляк выходил в основе в 6 играх октября, забил 5 голов, отдал 2 ассиста. Его статистика говорит сама за себя.

Хоселу Мато («Эспаньол»)

Форвард давно и прочно заслужил приставку антивылет. Сначала он тянул «Алавес», теперь попугаев. В октябре форвард провел 6 полных матчей, оформил дубль в ворота «Кадиса», а также огорчил «Валенсию» и «Вальядолид». Его гол с командой Серхио Гонсалеса принес победу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес