Сегунда: Веселая статистика

Лучшие по итогам 15 туров

По количеству сыгранных минут

Альваро Родригес («Альбасете»): 1350

Поль Морено («Расинг») 1350

Александру Пашкану («Понферрадина») 1350.

Среди лучших ни одного голкипера, но все защитники. Поль Морено доказывает, что адаптация игрока из 3 дивизиона может пройти успешно. Он растет вместе с командой и продолжает быть ее системником. Альваро Родригес также значим для тренера. Правый защитник уже записал на свой счет 2 гола и 2 передачи. Пашкану снизил уровень своей игры по сравнению с прошлым годом. Возможно, связано в целом с регрессом «Понферрадины» и сменой тренера. Тем не менее, центральный защитник результативен. На его счету гол и 2 ассиста.

Выигранные дуэли в воздухе (%)

Бланко Лещук («Эйбар») (67%)

Мигель Рубио («Гранада») (66%)

Хорхе Саэнс («Леганес») (65%)

В этом топе, как и полагается, нападающий и 2 центральных защитника. Саэнс вновь нашел себя в стане пепинерос, Мигель Рубио вправе ждать дополнительную нагрузку с учетом смены тренера. Пако Лопес  — сторонник атакующей модели. В то же время вся игра «Эйбара» заточена под навесы в чужую штрафную. И Бланко Лещук соответствует ей.

Перехваты:

Бойомо («Альбасете») (116)

Иньиго Саэнс-Маса («Расинг») (115)

Мельо («Тенерифе») (114)

Центральный защитник «Альбасете» производит в среднем 10 перехватов за матч и продолжает расти. Еще одно откровение – центральный защитник «Расинга». Мельо – один из немногих, сохранивший уровень прошлого года в «Тенерифе».

Ключевые пасы:

Пабло де Бласис («Картахена») 49

Хонатан Виера («Лас-Пальмас») 38

Начо Мартинес («Тенерифе») (35)

Странно видеть крайнего защитника в этом списке. Более того, он немногим уступает 2 монстрам – созидателям Сегунды. За счет Виеры и де Бласиса «Лас-Пальмас» и «Картахена» в зоне плей-офф. А Начо Мартинес просто выдающийся лидер.

Удары в створ:

«Картахена» (69)

«Лас-Пальмас» (65)

«Вильярреал Б» (62)

Лучшие атакующие силы собрались в рейтинге. Эфесе не только сделала пару шагов вперед в обороне, но также эффективно атакует, несмотря на ощутимые проблемы. Игры же мини-субмарины, как правила, ярки и результативны.

Заработанные фолы

Фебас («Малага») — 42

Нвакали («Понферрадина») — 37

Арнаис («Леганес») — 35

Иньиго Саэнс-Маса («Расинг») — 35

Фустер («Альбасете») – 35

Это топ игроков, способных ломать линии соперника, обыгрывать один в один, грамотно занимать позиции и проходить на скорости. В Сегунде нет равных Фебасу. Только «Малаге» его деятельность не помогает выбраться из зоны вылета.

Сейвы

Уолли («Луго»)

Карденас («Леванте») — 44

Парера («Расинг») — 42

Кристиан Альварес («Сарагоса») – 42

Обычно в этом топе игроки, подтвержденные изнурительным бомбардировкам соперниками. Кристиану Альваресу приходило геройствовать практически в каждой игре, как и его коллеге Уолли. Нагрузка на Карденаса немного снизилась после того, как лягушек возглавил Хави Кальеха. Парера особенно интенсивил в первых турах.

Игры на ноль

Хосе Антонио Каро («Бургос») — 12 из 13

Вальес («Лас-Пальмас») – 10 из 15

Андрес Фернандес («Уэска») – 9 из 15

О подвигах Каро можно говорить часами. Его сухая серия оборвалась в матче с «Тенерифе» после удара островитян с пенальти. Хорошая динамика «Лас-Пальмаса» и «Уэски» отчасти связана с тем, что их голкиперы не просто не косячат, но и выручают.

Ассистенты

Акече («Эйбар») – 6

Коте («Спортинг») – 4

Серхио Лосано («Вильярреал Б») — 4

Де Бласис («Картахена») – 4

Воспитанник «Атлетика» прибавил на старте первенства. За треть дистанции в его распоряжении уже больше стартов (5), чем за весь прошлый сезон (4). И его левая снова эффективна. Остается ждать шикарных ударов со штрафных.

Лучшие бомбардиры:

Узуни («Гранада») — 8

Рауль Гарсия («Мирандес») — 6

Крис Рамос («Луго») – 6

Интересно, что один из лучших бомбардиров только что вылетел из Примеры, другой – подняться из Примеры РФЭФ, а Крис Рамос – завсегдатай второго дивизиона.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес