Примера Федерасьон, 12 тур: Посреди пожара

События, статистика, факты, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. Матчем тура стало противостояние «Линареса» и «Кордовы». 2 клуба, претендующих на лидерство в 1 группе, играли на «Нуэво Арканхеле». Гол Уго Диаса стал первым пропущенным «халифами» в 1 тайме.

Впервые «Кордова» уходила на перерыв дома, проигрывая в счете. Но качественный 2 тайм изменил расстановку сил. Бело-зеленые вырвали победу и остались лидировать в таблице. Под руководством Хермана Креспо клуб из Андалусии набрал 72 из 75 очков на «Арканхеле». Кажется, «Кордова» играет в другой лиге.

2. «Линенсе» продлил хорошую динамику. Клуб из Ла-Линии выиграл 3 из 4 игр и набрал 13 очков. Он все еще в зоне вылета, но 15 строчка на расстоянии вытянутой руки. В текущем туре клубу удалось обыграть «Расинг Ферроль». Галисийцы, напротив, испытывают кризис результатов. С января 2020 года «Расинг» ни разу не проигрывал 3 встречи подряд. Сейчас серия клуба – 4 игры без побед. Худшая для феррольцев в Примере РФЭФ.

3. Начо Санчес – один из лучших игроков текущего сезона. Он уже забил 8 голов и является лучшим бомбардиром Примеры Федерасьон. Его дубль в ворота «Интерсити» помог «Реал Униону» одержать важную победу. Напомним, баски сражаются за выживание и все еще в зоне вылета.

4. «Аморебьета» долго раскачивалась, но нашла формулу успеха. Гол Урко Исеты помог обыграть «Ла-Нусию». Баски выиграли 4 игры из 5 и обосновались в середине турнирной таблицы. До зоны плей-офф 2 очка.

5. Пабло Дуран переживает звездный момент. Сначала он дебютировал под руководством Карвальяля за первую команду «Сельты», забил на «Балаидосе», а в туре открыл счет с «Райо Махадаондой». Галисийцы победили и удержались вне зоны вылета.

6. «Талавера» впервые выиграла в чемпионате. Место действа – «Рейна София». Соперник – «Унионистас». Клуб давно заслужил свои 3 очка. Во многих встречах качество их игры не соответствовало результату.

7. Команды, повторившие победы прошлого тура. В первой группе: «Алькоркон», «Кастилья», «Кордоба», «Бадахос». Во второй группе: «Аморебьета» и «Барселона Б».

Символическая сборная 1 группы:

«Алькоркон» ворвался на лидирующие позиции. Гончары вторые, а в туре обыграли «Альхесирас». Хесус Руис выл уверен на выходах и ленточке, парировал пенальти. Яго Лопес разгонял правый фланг, ассистировал на гол. Хуанма Браво отвечал за зарождение атак, а также стал автором одного из голов.

«Мерида» обыграла «Сеуту». Мануэль Бонаке был безупречен в своей штрафной, выиграл 2/3 единоборств, страховал партнеров, Карлос Синта убеждал у чужих ворот, знал, где нужно расположиться, забил дважды, но один гол отменил арбитр.

Карлос Домингес («Сельта Б») провел безупречный матч с «Райо Махадаондой»: читал действия соперника наперед, был лучшим по выносам и отборам, диктовал свою волю при стандартах, открыл свой бомбардирский счет.

Эдуардо Санчес («Бадахос») был значимой фигурой в матче с «Сансе». Демонстрировал свою скорость и технику, совершил несколько рывков к чужой штрафной, которую насытил навесами и прострелами, ассистировал на гол.

«Кастилья» обыграла «Сан-Фернандо». Марио Мартин отвечал за баланс, участвовал в прессинге и зарождении атак, был важным игроком в зоне трех четвертей, ассистировал на гол, Серхио Аррибас превратил правый фланг в дорогу с односторонним движением, был частым гостем чужой штрафной, оформил дубль.

Антонио Ромеро («Линенсе») был лидером на поле в матче с «Расингом Ферролем», он объединял партнеров, отдавал передачи между линиями, предлагал интересные решения и забил свой первый гол в чемпионате.

Родриго Эскудеро («Талавера») сыграл полный матч с «Унионистас», ни в одном эпизоде не выключался из игры, был активным, быстрым и интенсивным, а также эффективным в последней трети, отличился.

Символическая сборная 2 группы:

«Реал Унион» одолел «Интерсити». Жоэль Хименес не просто не ошибался (гол – не его вина), он выручал, парировал пенальти, Игнасио Санчес стал автором дубля. Всего в сезоне на его счету уже 11 мячей (включая Кубок Короля).

Пабло Монрой («Логроньес», спортивное общество) провел 81 минуту на поле в матче с «Осасуной Промесас», активно подключался к атакам, используя скорость и технику, стал автором гола. Не забывал и отрабатывать в обороне, а также страховать крайнего полузащитника.

Диего Гонсалес («Эльденсе») провел отличный матч с «Корнельей» в центре обороны, он выигрывал индивидуальные дуэли, снимал воздух, не выключался из игры, при том был максимально корректен.

Хавьер Мунуа («Аморебьета») помог обыграть «Ла-Нусию», нейтрализовал нападение клуба из Аликанте, страховал партнеров, диктовал свою волю в штрафной, начинал атаки своей команды, старался не фолить.

Жоан Ориоль («Химнастик») был главной проблемой «Кастельона» слева, крайний полузащитник не успевал за ним, терял в поле зрения, в то время, как Ориоль грамотно распределил силы на протяжении игрового времени и его вылазки в атакующую треть таили опасность. Одна из них завершилась голом.

Икер Кортахарена («Реал Сосьедад Б») был одним из лучших в матче с «Алькояно». Его интенсивность, в меру жесткость и агрессивность, помогали вернуть мяч, как можно скорее. Но он не ограничивался оборонительной ролью. Подключался к атакам, отличился.

«Барселона Б» обыграли «Бильбао Атлетик». Марк Касадо помог выиграть битву за центр поля, участвовал в прессинге и подобно Бускетсу, без проблем обходил его, был связующим звеном полузащиты и нападения, Антонио Аранда отыграл 64 минуты, но сделал главное – забил.

Рауль Алькаина («Алькояно») провел полный матч с «Реал Сосьедадом Б». Хоть и стартовал с позиции девятки, порой опускался за мячом, уводил из штрафной соперников, выигрывал единоборства, сравнял счет на 86 минуте.

Лоренсо Бурон («Мурсия») был одним из самых активных игроков в матче с «Логроньесом» (спортивный союз), он стартовал с правого фланга, взаимодействовал с партнерами, врывался в штрафную, забил единственный гол в матче.

Лучшие бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес