Чемпионат Мира – 2022: Группа А

О легионерах Примеры по итогам группового раунда

Гонсало Плата («Вальядолид») – сборная Эквадора

90 минут с Катаром

Гонсало Плата – один из ключей «Вальядолида» в атаке. В Примере он второй лучший игрок по среднему количеству обводок за матч (2,81). Он начал игру с Катаром неточно, но как только успокоился, у сборной появились аргументы на правом фланге. Он всегда был в движении, активизировался за спиной катарского опорника и пробивался в пространство.

Еще один плюс – он очень хорошо знает, как использовать свое тело для защиты мяча до и после дриблинга. Он волшебник и умеет обманывать соперника. Его потенциал еще не раскрыт на 100%.

89 минут в игре с Голландией

Плата портил жизнь голландцам. Он использовал технику, дриблинг и творчество. Благодаря усилиям крайнего полузащитника «Вальядолида» Эквадор поднимался на пару скоростей.

90 минут в игре с Сенегалом

Как и вся сборная был дезориентирован. Эквадорцы вышли на игру, держа в уме ничью и попали в ловушку. Они хотели, чтобы на поле ничего не происходило, но соперник знал, как извлечь пользу из ситуации. Опыт побил молодость.

Френки де Йонг («Барселона») – сборная Голландии

В игре с Сенегалом много индивидуальности. Он брал на себя ответственность, начинал атаки, ломал линии соперника, когда продвигал мяч и был решителен на последних метрах. Он охватил множество зон и сыграл важную роль в перехватах и возобновлении атак, ассистировал на 1 гол. Он был везде без мяча и с ним.

Стал MVP игры. Определял шаг вперед своего блока, давая пространство, веря, что он изменил высоту мяча. Игрок для всей вертикальной оси. Снизу чистый напор, в центре желание преодолевать лестницу, сверху – поиск исполнителя.

89 минут в игре с Эквадором

В отличие от большинства партнеров по команде отыграл с Эквадором на высоком уровне. Не сказать, что он был стабилен на протяжении всей игры, но именно он менял ритм атак и запускал механизм переформатирования. Он продвигался в одиночку или ждал, чтобы получить пас, развернуть обороняющихся и взломать защиту вертикальным движением.

85 минут с Катаром

Забил свой первый гол за сборную Голландии на Мундиале. Окончательно решил вопрос относительно первого места своей команды.

Мемфис Депай («Барселона»)

29 минут в игре с Сенегалом

Только восстановился после травмы и был полезен. Объединился с Де Йонгом, Бергёйсом и Блиндом. Четверка качественных игроков создала самый сильный отрезок в игре, удивив Сенегал.

45 минут с Эквадором

Вышел на замену, но ничем полезным не запомнился.

65 минут с Катаром

Ван Галь верит в лучшего бомбардира отборочного европейского цикла. В этот раз нападающий «Барселоны» вышел в стартовом составе. Матч с Катаром – прекрасная возможность набрать форму через игру.

Юссуф Сабали («Бетис») —  сборная Сенегала

90 минут с Голландией

Основной крайний защитник львов. В пропущенных голах не виноват, качественно оборонялся, но с мячом допустил несколько потерь.

90 минут с Катаром и Эквадором

Качественные матчи во 2 и 3 турах, выход в 1/8 финала.

Николас Джексон («Вильярреал») – сборная Сенегала

17 минут в игре с Голландией. Вышел на замену, раскачал свой фланг, придал скорости, неплохо взаимодействовал с партнерами, однако не страховал крайнего защитника.

С Эквадором и Катаром остался в запасе.

Пате Сисс («Райо Вальекано») – сборная Сенегала

С Голландией остался в запасе, с Катаром провел на поле 27 минут, получил желтую карточку.

С Эквадором вышел в стартовом составе, провел 73 минуты, организовал процесс в центре поля, позволил сборной преодолевать плотную цепь полузащитников Эквадора и с легкостью находить своих вингеров. Единственный, но существенный минус – не все его решения были здравыми.