Примера: Символическая сборная 15 тура

Лучшие в заключительных матчах 2022 года

Херемиас Ледесма («Кадис»)

Очередной качественный матч в исполнении голкипера. В этот раз с «Альмерией». Ледесма грамотно располагался, перехватил 1 навес, сделал 9 сейвов, 3 из них после ударов из пределов штрафной.

Кике Салас («Севилья»)

В матче с «Сельтой» охватил практически весь фланг, хотя его время в обороне существенно превосходило атакующие последовательности. Он сделал 4 выноса, 4 перехвата, выиграл большинство дуэлей в воздухе. Игра головой помогла забить гол с углового после перерыва.

Пау Торрес («Вильярреал»)

Центральный защитник потерял необходимые навыки в обороне и совершил несколько результативных ошибок до перерыва, но в матче с «Валенсией» его уверенность, спокойствие и первый пас стали неприятным сюрпризом для соперника. Пау сделал 8 выносов, 7 отборов, заблокировал 1 удар, выиграл большинство индивидуальных дуэлей.

Робин Ле Норман («Реал Сосьедад»)

Нейтрализовал атаку «Осасуны». Француз сделал 3 выноса, 4 перехвата, 2 отбора, первым оказывался на подборах, выиграл 10 из 11 воздушных дуэлей, заблокировал 1 удар, заработал 2 фола.

Борха Майораль («Хетафе»)

Форвард предстал в полной боеготовности в матче с «Мальоркой». Он много двигался, был открыт для передач, уводил за собой защитников, нанес 2 удара в створ ворот и оформил свой второй дубль в Примере в 2022 году.

Дани Парехо («Вильярреал»)

В этот раз интеллектуальный центр субмарины располагался в опорной зоне, что не мешало ему руководить атакующим процессом, он выиграл все дуэли, быть точен в длинным передачах, отдал 4 обостряющих паса, один из которых стал голевым.

Антуан Гризманн («Атлетико»)

Француз оперативно вернулся в распоряжение «матрасников» и вышел в стартовом составе с «Эльче». Его помощь была неоценима: он ассистировал на гол в обоих результативных атаках, отдал 4 ключевых паса. И, как всегда, отрабатывал в обороне. В его активе 3 отбора, 2 выноса и 1 заблокированный удар.

Браис Мендес («Реал Сосьедад»)

Покрывал большие пространства, мог оказаться на любом участке поля, но всегда с важным смыслом. Контролировал процесс, по минимуму терял мяч, отдал 2 ключевых паса и поучаствовал в обеих голевых атаках своей команды (гол+ассист).

Карим Бензема («Реал Мадрид»)

Француз провел полный матч с «Вальядолидом» и доказал, что находится в полном порядке. Нападающий нанес 3 удара в створ ворот и оформил дубль. Кроме того, Бензема отдал 2 ключевых паса, а точность его передач составила 82%.

Альваро Мората («Атлетико»)

Форвард, которого хочет видеть в своем составе практически любой тренер. Симеоне – не исключение. Мората – не просто девятка, хотя он грамотно выполнил свою работу – забил и спровоцировал удаление центрального защитника «Эльче». Он предлагал команде массу решений, запускал атаки вторым темпом, создавал пространства.

Жоао Феликс («Атлетико»)

Его будущее неопределенно и в зимнее трансферное окно он может оказаться за пределами клуба. Но есть миг, который он отрабатывает от и до. Португалец забил в своем 3 матче подряд в Примере, нанес 3 удара в створ, создал 1 голевой момент и даже отрабатывал в обороне (3 отбора).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес