Сегунда: Символическая сборная 1 круга

Лучшие во втором дивизионе

Хосе Антонио Каро («Бургос»)

Феномен Сегунды. Его талант и характер во многом способствовал месту клуба в зоне плей-офф.  Его серия без пропущенных мячей длилась 13 матчей. С «Тенерифе» он пропустил впервые в сезоне (15 тур). Островитяне отличились с пенальти. В целом, голкипер провел 20 игр и пропустил 7 голов (0,35 за матч). Неудивительно, что им интересуются клубы Примеры.

Начо Мартинес («Тенерифе»)

Текущий сезон канарцев не мог быть хуже. Контрастом – крайний защитник. Его опыт, умения и характер спасает от окончательного провала. Начо Мартинес строг в обороне, знает, когда необходимо подключаться к атакам и эффективен в последней трети. Он открыл бомбардирский счет в матче со «Спортингом» и записал на свой счет 3 ассиста.

Мигель Рубио («Гранада»)

Сезон «насридов» складывается не так, как хотелось бы. Успех в домашних играх коррелирует с провалом в гостевых. Красно-белым не хватает стабильности, чего не скажешь о Мигеле Рубио. Центральный защитник не теряет концентрацию, выигрывает большинство дуэлей, перехватывает и отбирает мячи и даже забивает. В матче с «Алавесом» его удар помог победить.

Александру Пашкану («Понферрадина»)

Центральный защитник попадает в старт при обоих тренерах. К нему не может быть претензий. Пашкану отыграл 20 матчей, все в основном составе, в полной мере выполнял оборонительную работу, страховал партнеров, не выключался из игры. Помогал и в атаке (1+2).

Альваро Техеро («Эйбар»)

Крайний защитник – один из основополагающих игроков Гаиски Гаритано. Он появлялся на поле во всех играх, в 17 из них – в стартовом составе. Он становился резервистом только в случае сложного графика и ротации тренера. Тайминг, четкость, надежность – его принципы. Техеро сложно пройти. При этом он не исключает атакующей грани. В его активе гол и ассист.

Матеус Перейра («Эйбар»)

Центральный полузащитник отвечает за баланс оружейников. В каждой игре бразилец преодолевает большие расстояния, участвует в прессинге, страхует крайних и центральных защитников и даже забивает. Не повезло «Гранаде».

Мюрто Узуни («Гранада»)

Лучший бомбардир Сегунды не мог ни попасть в символическую сборную. Албанец перешел в стан красно-белых в прошлом сезоне, но так и не смог проявить себя в Примере, но взорвался в Сегунде. В 20 играх он забил 10 мячей. Кроме того, трижды ассистировал на гол.

Хонатан Виера («Лас-Пальмас»)

Лидер зимнего чемпиона не мог не появиться в числе лучших. Когда Виера в порядке, он многократно превосходит уровень турнира. Другое дело, что травмы не позволяют играть стабильно и плодотворно. Полузащитник отыграл 14 матчей, забил 3 гола и отдал 2 результативных паса.

Ману Фустер («Альбасете»)

Полузащитник – главный виновник успешного первого круга в исполнении кастильцев. Его системность, универсальность и стабильность выручала во многих ключевых моментах. Неудивительно, что он незаменимый игрок для Рубена Альбеса. Фустер провел 21 игру, забил 4 гола, отдал 3 ассиста.

Рауль Гарсия («Мирандес»)

Благодаря усилиям атаканте, особенно в последние пару месяцев, кастильцам удалось вынырнуть из зоны вылета и существенно отдалиться от нее. 22-летний нападающий провел 18 матчей и забил 9 голов. Также дважды ассистировал партнерам.

Дани Охеда («Понферрадина»)

«Депортива» забуксовала с первых туров, и ей предстоит жесткая борьба за выживание. Охеда – один из немногих, кому удалось сохранить стабильно высокий уровень игры на протяжении всего 1 круга. В 19 играх на его счету 8 очков по системе гол+пас.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес