Кубок Короля: Проторенным путем

«Реал Сосьедад» и «Севилья» — первые четвертьфиналисты текущего розыгрыша

«Реал Сосьедад» минимально обыграл «Мальорку» (1-0) и впервые за 25 лет вышел в ¼ финала Кубка второй сезон подряд. «Чури-урдин» одержали 20 победу (8 подряд) в историческом сезоне. В настоящее время в Европе очень мало команд со стабильностью, свойственной команде Альгуасиля. Неважно, кто играет в стартовом составе и в каком турнире проходит матч, у «Реала» всегда есть четкая идея, и она отлично ее реализует.

В матче с «Мальоркой» Сёрлот и Оярсабаль составляли пару в нападении. Они фиксировали внимание защитников, уводили за собой, много двигались. Роберт Наварро динамизировал каждое свое владение, в нужный момент врывался в штрафную, обыграл опекунов 1 в 1 и был точен на ударной позиции.

Роберт Наварро продолжает быть важным ресурсом в руках Альгуасиля. Он прекрасно адаптировался к команде благодаря своей универсальности (может сыграть на фланге или под нападающими). Кроме того, главные его плюсы – позиционный интеллект и успешность на последних метрах. На данный момент у него 5 голов и 2 ассиста.

Победный гол также на счету Наварро. Чудесный проникающий пас для него вырезал Мартин Субименди. Не менее ценно и его смещение, которым он выиграл 10 секунд перед ассистом. Нереальное чтение игры и очередной мастер-класс опорного полузащитника.

«Реал Сосьедад» 1-0 «Мальорка»  Гол: Роберт Наварро, 5

Луис Гарсия Пласа выставил лишь 2 основных игрока в старте на Кубок. Сампаоли сделал ставку на лучших. «Алавес» с самого начала отдавал приоритет возвращению в Примеру, в то время как красно-белые отчаянно пытались восстановить уверенность и набрать форму.

В превью к игре Сампаоли отметил, что не чувствует футбола, в котором команды обмениваются атаками. Однако здесь и сейчас нервьонцы не способны контролировать происходящее на поле. По качеству игры сложно было предугадать, какая из команд играет в Сегунде.

Баски атаковали по всем коридорам, быстро перенаправляли мяч после отбора и раз за разом пользовались безграмотным расположением игроков «Севильи». Гости терпели, что есть сил и настрадали на сухой матч. Победа в такие моменты любым способом и в любом турнире – единственный способ обрести уверенность.

Иван Ракитич стал автором единственного гола. Он подавал признаки жизни в матче с «Жироной» и отличился в Кубке впервые с апреля 2022 года, когда огорчил «Реал Мадрид» в Примере. Возраст дает о себе знать, но класс и лидерские качества позволяют тянуть на себе тяжелую повозку и даже квалифицировать ее в следующий раунд.

В перерыве встречи на официальном сайте «Севильи» появилось сообщение о возвращении Лукаса Окампоса из «Аякса. Летний рынок Мончи продолжает аукаться на всех уровнях. Иско и Долберг – не в клубе, Янузай на пути в «Валенсию», и Окампос, подаренный «Аяксу», вдруг оказался нужен. Не забываем про машину по осуществлению ошибок – Ньянзу и Маркао, лишь восстанавливающийся после травм.

«Алавес» 0-1 «Севилья»  Гол: Ракитич, 48

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес