Примера Федерасьон, 19 тур: Полная чаша

Факты, события, статистика и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. Гол Пау Мартинеса стал единственным для «Осасуны Промесас» на «Эль-Кольяо» и принёс 3 очка. В этом сезоне на счету футболиста 4 мяча, и все они приводили к победе.

2. «Альхесирас» и «Линарес» стали участниками самого яркого матча тура, расписав результативную ничью. «Линаресу» удалось отыграться на последней минуте благодаря голу Родри. Команда не побеждает с 5 ноября, хоть и продолжает находиться в непосредственной близости от плей-офф. Пора исправлять ситуацию.

Альваро Ромеро также не ушёл без гола. Он забивает каждые 2.4 игры, и на его счету 8 мячей (33.3℅ от всех мячей «Альхесираса»). Убедительная статистика в 21 год.

3. Известны зимние чемпионы. Во второй группе на 1 месте » Эльденсе«. В прагматичном стиле команда из Аликанте обыграла «Мурсию». В первом тайме » Эльденсе» отличился, во втором — оборонялся, не предоставляя свободных пространств сопернику.

4. «Алькоркон» — серьёзный претендент на возвращение в Сегунду и зимний чемпион 1 группы. В последних турах «гончары» расправились с «Кордовой», » Расингом Ферролем», «Меридой» и «Депортиво».

Пабло Гарсия из » Алькоркона» забил больше всех голов в дивизионе соперникам, занимающим места в плей-офф.

▪️2 «Расингу Ферролю»

▪️1 «Депортиво»

▪️1 «Кастилье».

36% голов «Алькоркона» забивались прямым соперникам (из зоны плей-офф).

«Санто-Доминго» — крепость гончаров. В домашних стенах они не проигрывали, лишь дважды сыграли вничью и пропустили 5 голов.

5. «Культураль Леонеса» всерьёз нацелилась на плей-офф. В текущем туре обыграна «Мерида». Культи одержала 4 победы подряд на » Рейно-де-Леон». В последних 5 встречах лишь 1 поражение. До прихода Докампо в 22 домашних играх лишь 8 побед. С ним 7 викторий в 10 играх.

Символическая сборная 1 группы:

«Расинг Ферроль» разгромил «Сансе». Джанфранко Гассанига записал на свой счет 8 сухой матч, проявив свои лучшие качества на выходе и ленточке. Хон Гарсия поддержал намерения своего голкипера, выигрывал поединки и отжимал атакующих игроков из собственной штрафной.

Лоренсо Фернандес («Линенсе») способствовал неожиданному успеху в андалусском дерби с «Кордовой». Он стабильно бороздил свою левую бровку, не терял концентрации и стойко держался физически. В конце игры ассистировал на гол.

Пабло Гарсия («Алькоркон») способствовал комфортной победе над «Депортиво». Левый защитник снова подтвердил, что является одним из сильнейших на своей позиции в атакующем профиле. Гарсия забил свой 5 гол в сезоне.

Фабрисио Данесе («Сеута») расстроил практически состоявшийся триумф «Кастильи». Итальянец появился на 69 минуте, а на 93 сравнял счет в матче. Интересно, что тренер использовал его в том числе в качестве центр форварда. И ставка сыграла.

«Линарес» разыграл результативную ничью с «Альхесирасом». Родри балансировал игру, но в конце встречи стал еще одним ресурсом в атаке и сравнял счет в эндшпиле, Игнасио Абеледо поучаствовал в 2 результативных атаках своей команды (1+1).

Оскар Санс («Унионистас») помог одержать важнейшую победу над «Понтеведрой». Он участвовал в прессинге, перехватывал и отбирал мячи, выбирал направление атаки, подключался к нападению и отличился.

Карлос Дотор («Кастилья») был самым реактивным на поле в матче с «Сеутой», оформил дубль за 34 минуты и, казалось бы, сделал результат. Но на 56 минуте полузащитник получил травму и покинул поле.

Лаутаро де Леон («Сельта Б») провел на поле 70 минут с «Фуэнлабрадой», был полезен как в штрафной, так и за ее пределами, открывался под передачи, грамотно занимал ударные позиции, подыгрывал, отличился.

Фер Руис («Фуэнлабрада») поспособствовал результативному матчу с «Сельтой Б»: его правый фланг был взрывом мозга для галисийцев, он дриблил, обходил на скорости, применял аритмию и в конце встречи сравнял счет.

Символическая сборная 2 группы:

«Осасуна Промесас» закрепилась в плей-офф благодаря победе над «Алькояно». Пабло Валенсия не ошибался, передавал уверенность защитникам, записал на свой счет пару сейвов и отыграл на ноль. Хорхе Эррандо и Марк Льинарес грамотно располагались, выиграли большинство дуэлей, начинали атаки. Пау Мартинес забил единственный гол в матче.

Гильем Хайме («Интерсити») способствовал победе над «Калаоррой». Он разгонял свою бровку, время от времени подключался к атакам и врывался в чужую штрафную, не уступал в скорости и стал автором победного мяча.

«Реал Унион» обыграл «Бильбао Атлетик». Иван Перес нейтрализовал баскское нападение, предсказывал действия соперника и даже отличился, но мяч был отменен. Алаин Оярсун оформил свой 7 ассист в сезоне, мог и забить, но попал в штангу.

Икер Кортахарена («Реал Сосьедад Б») был одним из главных героев в баскском дерби с «Аморебьетой». Он провел на поле 66 минут, балансировал игру, проделал большой объем черновой работы, забил быстрый гол.

Ческ Фульяна («Корнелья») провел весь матч с «Химнастиком», выиграл борьбу за центр поля, помогал зарождению атак и продвижению мяча, принимал грамотные решения, забил прямым ударом со штрафного.

Алекс Гуальда («Сабадель») ударно появился на поле в матче с «Атлетико Балеарес» на 85 минуте и за отведенное время сделал больше, чем многие за полный матч. На 94 минуте забил свой 2 гол в сезоне.

Хуан Томас Ортуньо («Эльденсе») провел на поле 65 минут в матче с «Мурсией», грамотно располагался в чужой штрафной, двигался, выигрывал дуэли у центральных защитников, уводил за собой, отличился.

Лучшие бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес