Примера Федерасьон: Символическая сборная первого круга

Лучшие в 3 дивизионе по оценке Olocip

Хон Микель («Аморебьета»)

22-летний голкипер показывает не соответствующую его возрасту рассудительность и хладнокровность. В первом круге баск провел 13 матчей и 6 из них завершились в нулем пропущенных мячей, что составляет 46%. Еще один его плюс – корректность. Он увидел перед собой лишь 1 желтую карточку.

Пабло Гарсия («Алькоркон»)

Находка менеджмента «гончаров». Левый защитник перешел в «Алькоркон» на правах аренды. Он далеко не всегда в старте (42%), но максимально плодотворно использует игровые минуты. В 17 матчах на его счету 5 голов и 1 ассист. Он самый результативный крайний защитник чемпионата.

Хосе Карлос Рамирес («Сан-Фернандо»)

Центральный защитник с опытом игр в Сегунде стал неотъемлемой частью системы островитян (95% в основном составе). Он ведущий: подсказывает, объясняет, управляет, снимает весь верх, выигрывает большинство дуэлей. В 18 играх он забил 1 гол.

Начо Гонсалес («Мерида»)

На счету 28-летнего центрального защитника много игр в Сегунде Б, а в «Мериде» он с августа 2020 года. Он помог римлянам вернуться в 3 дивизион, и в Примере Федерасьон держат стабильный уровень. Он всегда выходил в старте (18 игр) и помогал своей команде за счет выбора позиции и чтения происходящего. Также Гонсалес дважды отличился.

Ману Санчес («Кастельон»)

Второй сезон подряд правый защитник претендует на то, чтобы стать самым результативным игроком на своей позиции. В текущем сезоне Санчес провел 95% игрового времени в основном составе, забил 4 гола и отдал 1 ассист. Жаль, партнеры по команде не в состоянии поддерживать его высокий уровень.

Хон Магунаселайя («Реал Сосьедад Б»)

В прошлом сезоне центральный полузащитник был лидером третьей команды, в этом перешел на ступень выше и не затерялся. Он помогает в оборонительной работе, но во многом заточен на атаку: способствует продвижению мяча и эффективен в последней трети. В 16 играх у Хона 7 баллов по системе гол+пас (6+1).

Диего Вильярес («Депортиво»)

Воспитанник «Депортиво» — универсал. Он может сыграть и на позиции крайнего защитника, как произошло в матче с «Алькорконом». Но без него же в центре поля борьба была проиграна. На своей родной позиции Вильярес покрывает большие пространства, умело отбирает и перехватывает мячи, грамотно располагается и знает, как нужно взорвать темп, когда замедлиться. Его статистика: 17 игр и 4 гола.

Начо Санчес («Реал Унион»)

Правый полузащитник в баскском клубе с 2021 года. Канарец берет скоростью, техникой и умением обыгрывать 1 в 1 и является главным ресурсом в обороне и по совместительству лучшим бомбардиром «Униона». На его счету 19 игр, 10 голов и 1 результативная передача.

Серхио Аррибас («РМ Кастилья»)

Игрок, давно выросший из третьего дивизиона, главный ресурс Рауля. Легкость, скорость, рассудительность – его козыри. Аррибас – универсал. Может сыграть на любом из флангов, под нападающим или в качестве форварда. В первом круге он забил 9 голов и отдал 10 результативных ассистов.

Нестор Альбиак («Райо Махадаонда»)

В мадридском клубе с июля 2021 года. Как и Аррибас – универсал. Родная позиция – медиапунта. Но также может сыграть на любом из флангов. Его результативность помогает «Райо» конкурировать. В 17 играх 8 голов и 1 ассист.

Диони («Атлетико Балеарес»)

Ветеран с множеством матчей за своими плечами, все еще в большом порядке. И он дарит надежду болельщикам балеарского клуба в сложном и противоречивом сезоне. Форвард сыграл 18 матчей (89% минут в старте), забил 9 голов, отдал 2 ассиста.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес