Последнее класико 1 круга Атлетик – Реал 22.01.2023

Баски очень мотивированы. Трёхматчевая серия без побед (2 ничьих и поражение от «Реала Сосьедад») отодвинули их на границы первой 10. Отставание некритично – 2 очка до 5-го места и чуть больше, 5 до ЛЧ-зоны. Плоха динамика, что связывается в первую очередь, с узостью состава.

В этом плане визит Мадрида не очень кстати. Да, последнее на сейчас слово остаётся за «Атлетиком», победившем в прошлом Кубке Короля, а команда Анчелотти тоже не так хороша, как была в начале сезона. Но в Лиге у белых есть 5 побед подряд, в том числе, 3 на «Сан Мамес», а эпичное возвращение в кубковом матче на «Серамике» с 0:2 после 1-го тайма даёт шанс на возобновление амбиций.

Свои задачи там, безусловно, есть. Перед туром меренги отстают от «Барселоны» на 3 очка и равны «Реалу Сосьедад», впрочем, успевшему сыграть на 2 матча больше. Терять нельзя в любом случае.


При равенстве мотиваций остаётся предположить традиционно упорную борьбу. Вопрос только в том, какие составы выберут тренеры, которым уже 26 января играть непростые матчи Кубка, где у обоих тоже есть свои задачи. А потом снова в Примеру, где «Атлетик» едет в Виго, до сих пор не выигрывавший при новом тренере, Мадрид же примет «Реал» из Сан-Себастьяна.

Календарь спорненький (впрочем, типичный для январской Испании), а возможностей по составу больше у действующего чемпиона.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес