Топ-11 голкиперов Примеры Федерасьон 2022/23

Лучшие по итогам первого круга

Альваро Варо («Линенсе)
Карьера голкипера складывалась зигзаобразно, на определённом отрезке он даже сидел без клуба. Но подписанный контракт с «Линенсе» в январе 2022 года изменил судьбу. В текущем сезоне Варо не пропустил ни одной игры. Статный вратарь провел 20 игр, в которых вынимал мяч из сетки ворот лишь 16 раз. На его счету 7 сухих матчей.

Ян Маккай («Депортиво»)
Трудоголик до мозга костей. Тренировался даже с повреждением ключицы, чтобы не расстерять форму и сократить сроки восстановления. Воспитанник «Депортиво» вернулся в родной клуб в июле 2021 года. В настоящем сезоне пропустил 12 голов в 17 играх, 6 раз отыграл на ноль.

Джанфранко Гассанига («Расинг Ферроль»)
Его брат Пауло провел шикарный матч в составе «Жироны» с «Вильярреалом», Джанфранко играет 2 дивизионами ниже и также котируется высоко. Аргентинец пропустил 14 голов в 19 играх, 9 раз сыграл на ноль.

Гилье Вальехо («Эльденсе»)
Уроженец Бургоса прошёл отличную школу в Сегунде Б, а в клубе из Аликанте оказался сезоном ранее. Помог подняться в Примеру Федерасьон и один из немногих остался в составе на текущий сезон. Незаменим. 100% игровых минут, 20 игр, 14 пропущенных, 9 сухих игр.

Хон Микель («Аморебьета»)
Один из самых перспективных голкиперов дивизиона, по своим способностям может играть в профессиональном футболе. Не сразу выиграть конкуренцию (13 матчей), но теперь «Аморебьету» сложно представить без него. Он сыграл на ноль 46% своих встреч.

Сальви Карраско («Культураль Леонеса»)
В прошлом сезоне 21-летний голкипер представлял клуб Сегунды РФЭФ, в этом поднялся на ступеньку вверх. Выиграл внутреннюю конкуренцию и не уступал место в старте. Провел 20 матчей, пропустил 23 гола, 8 раз сыграл на ноль.

Карлос Марин («Кордоба»)
Воспитанник «Атлетико» в составе халифов с лета прошлого сезона. Он помог зелен-белым вернуться в 3 дивизион, и в этом сезоне также конкурентен: в 20 играх 17 пропущенных, 8 игр на ноль.

Лукас Анакер («Корнелья»)
Бразилец прижился в Испании, где играет с 2015 года. В каталонском клубе он второй сезон. Его показатели: 20 встреч, все в старте, 19 пропущенных мячей, 9 сухих матчей.

Хесус Руис («Алькоркон»)
В стане гончаров с сентября 2020 года, и в этой темпораде выиграл внутреннюю конкуренцию: провел 75% игрового времени (15 матчей), пропустил 10 голов, отыграл 6 сухих встреч.

Марио де Луис («Кастилья»)
Воспитывался в столичных кантерах Мадрида и «Райо», прошёл 2 аренды, прежде вернуться в Кастилью. Рауль видит в нем игрока основы. Он провел 17 встреч, пропустил 11 мячей, записал на свой счёт 7 сухих матчей.

Альфонсо Пастор («Кастельон»)
Воспитанник «Севильи» проходит свою первую аренду в карьере. В «Кастельоне» тренер делает на него ставку, и он отвечает на доверие хорошей игрой. Пастор пропустил 11 голов в 17 матчах, провел 8 игр без пропущенных.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес