«Бетис» — «Манчестер Юнайтед»: Потеряно все, кроме чести

Севильцы оказались в схожем с «Ливерпулем» сценарии. Им тоже необходимо отыгрывать 3 гола. Разум подсказывает, что у команды Пеллегрини меньше ресурсов на ремонтаду, нежели у проигравшего на «Бернабеу» «Ливерпуля». Но верить всегда хочется в лучшее.

Почти год назад вердибланкос остановились на той же стадии турнира. Тогда они уступили будущему чемпиону Лиги Европы – «Айнтрахту». Все решил гол с подбора на последней минуте второго дополнительного тайма. Возможно, сегодня удача улыбнется «Бетису». Без нее справиться с «красными дьяволами» кажется невозможным.

Все просто — «Манчестер Юнайтед» в отличной форме. Он побеждает чаще всех своих основных соперников. Его возрождение началось после Чемпионата Мира в Катаре и ухода Криштиану Роналду. Талантливая, сплоченная и вертикальная команда, своей решимостью и физической мощью перемоловшая «Бетис» (4-1) по крупицам под снегом Театра Мечты.

Но в футболе, как справедливо отмечает Пеллегрини, без игры никто не знает, что может случиться. Погодные условия будут сильно отличаться от тех, что были неделей назад в Англии. Если 3500 «Бетикос», собравшихся на «Олд Траффорд», уже успели покорить болельщиков «Красных дьяволов» своими песнями, то сегодняшний вечер, когда уже продано более 50 000 билетов, обещает стать настоящей скороваркой. И самое главное, если «Бетис» продержался 55 минут в первом матче, то кто может быть уверен, что они не смогут сделать это сегодня и доставить неприятности парням Тен Хага?

Бывшие игроки «Бетиса» верят, что все возможно. «Ключевой момент для севильцев – открыть счет в игре. Если они справятся с задачей в течение 15-20 минут, можно верить в камбэк. Если нет – будет сложнее. И если в первом тайме установится счет 2-0, можно увидеть свет. В противном случае будет сложно, так как «Манчестер» — очень мощная команда, переходящая в атаку, как самолеты» — оценка Бенхамина Сарандоны.

Ито, еще одна легенда «Бетиса», отыгравший более 200 матчей за зелено-белых видит ситуацию так: «Если думать о ремонтаде, нужен быстрый гол. «Манчестеру» на руку долгий матч, в котором идут минуты и ничего не происходит. И если «Бетис» сможет быстро забить, сомнения могут возникнуть у любого клуба, в том числе в расчете на поддержку болельщиков. В первой игре «Бетис» отключился после второго гола, и такие клубы, как МЮ, умеют этим пользоваться и добить. В футболе ничего нельзя предвидеть, все меняется за одну минуту. Гол, пенальти и удаление… И игру можно вывести на орбиту, чтобы изменить ход противостояния».

Помимо Фекира, выбывшего до конца сезона, Пеллегрини не сможет рассчитывать на Луиса Фелипе. Бразилец травмировался в одном из последних действий в первой игре. Если судить по предматчевой пресс-конференции Пеллегрини делает ставку на основной состав, хотя чилиец бывает непредсказуем. Как и Тен Хааг. Несмотря на добытое преимущество, голландец уверил, что на поле выйдут лучшие. Помочь МЮ не сможет травмированный Гарначо, а также оставшийся из-за болезни в Манчестере Антони.