Примера: Символическая сборная 25 тура

Лучшие в прошедшей хорнаде

Серхио Асенхо («Вальядолид»)

Вратарская позиция нестабильна в кастильском клубе. Асенхо начинал сезон, но из-за ряда результативных ошибок уступил свое место Масипу. В игре с «Эльче» он снова играл в старте и провел выдающийся матч. Клуб из Аликанте нанес 24 удара по воротам «Вальядолида», голкипер совершил 9 сейвов, 7 из которых состоялись после ударов из штрафной.

Лоик Баде («Севилья»)

Когда центральный защитник на поле, у красно-белых гораздо меньше проблем в оборонительной фазе игры. В матче с «Альмерией» француз совершил 3 выноса, 5 перехватов, дважды блокировал удары соперника, выиграл большинство дуэлей, был точен в передачах (95%).

Сантьяго Буэно («Жирона»)

Ведущий центральный защитник красно-белых проделал огромный объем оборонительной работы в игре с «Атлетико». Его цифры: 2 выноса, 3 отбора, 3 заблокированных удара, 100% выигранных наземных дуэлей и точных длинных передач. В пропущенном голе нет его вины.

Эдер Милитао («Реал Мадрид»)

Снова доказал, что является одним из лучших центральных защитников чемпионата. В матче с «Эспаньолом» забил, произвел 8 выносов, снял весь воздух, выиграл большинство наземных дуэлей, и его длинные передачи в большинстве случаев находили адресата.

Хави Галан («Сельта»)

Стал одним из лучших в матче с «Райо Вальекано». Крайний защитник был убедителен как в обороне (3 выноса, 2 отбора, большинство выигранных дуэлей), так и в атаке (3 заработанных фола, 3 ключевых паса, один из которых стал голевой передачей).

Иван Ракитич («Севилья»)

Старый конь по-прежнему боеспособен: хорват создал 1 голевой момент, отдал 3 ключевых передачи, нанес 1 удар в створ ворот. Кроме того, не забывал про оборонительные функции: снял весь верх, произвел 3 перехвата, 1 отбор и 1 вынос.

Рамон Терратс («Вильярреал»)

Центральный полузащитник идеально вписался в систему Сетьена: он располагался на той же высоте, что и Парехо при обороне, при этом продемонстрировал множество ресурсов в атаке. Его пасы, как правило умны и своевременны. Он вертикализировал игру, смещался на фланг, чтобы создать пространство, а также играл в условиях ограниченного пространства. Вишенка на торте – голевая передача.

Тете Моренте («Эльче»)

Команда Мачина прибавила, что заметно и по символическим сборным, в которым раз за разом попадают игроки «Эльче». Главное, что сделал Моренте в матче с «Вальядолидом» – отличился. Также на его счету 2 удара в створ ворот, 1 обостряющий пас, 3 из 3 выигранных единоборств в воздухе.

Габри Вейга («Сельта»)

Организовывал в атаки в матче с «Райо Вальекано»: отдал 3 ключевых паса, трижды обыгрывал соперника на дриблинге, разгонял атаки, создал 1 голевой момент, ускорялся или замедлялся в зависимости от контекста, плодотворно взаимодействовал с Аспасом.

Яго Аспас («Сельта»)

Ветеран набрал прекрасную форму, и никто не уходит от возмездия парня из Моаньи. Во встрече с «Райо Вальекано» Аспас оформил дубль и восьмой сезон подряд забивает 10 и более голов в чемпионате.

Энес Унал («Хетафе»)

Турок прекрасен и едва ли останется еще на один сезон в стане «синих». В матче с «Кадисом» он нанес 5 ударов в створ ворот, отдал 1 обостряющий пас, оформил дубль и сейчас на втором месте в гонке бомбардиров.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес