Испания — Норвегия: Первый выбор Луиса де ла Фуэнте

Брайан Хиль уехал из-за травмы, Жерар Морено сломался непосредственно перед сбором, Педри так и не восстановился. Никаких иных вызовов не последовало. Более того, в последний момент отцеплены Давид Гарсия и Борха Иглесиас. Онлайн причины неизвестны. Возможно, тренерское решение.

Оно совершенно точно в том, что в ворота Рохи возвращается Кепа Аррисабалага. Его не было в сборной с 7 октября 2020 года (Португалия 0 – 0 Испания).

По протоколу составы сдаются за час до начала матча. Луис де ла Фуэнте управился чуть раньше. Его первые 11: Кепа – Карвахаль, Начо, Лапорт, Бальде – Родри, Мерино, Гави – Аспас, Ольмо – Мората, капитан команды.


Абсолютных новичков нет. Все уже играли, или, продолжают выступать за Селексьон. В тактическом плане выделяется возвращение Родри в полузащиту. В Катаре он, безусловно, здорово исполнил центрального защитника, но в середине без него пусто.

Двойной стержень с ним составил Мерино. Игрок схожих антропометрических характеристик и столь же здорово сочетающий в себе оборонительные и атакующие навыки. Пара, отсылающая к исторической связке Бускетс – Хаби Алонсо, во многом благодаря которой Испания добыла первую и пока единственную победу на чемпионате мира.

Конфигурация в целом похожа. Только Ольмо немного слишком прижат к бровке для того, чтобы быть аналогом Иньесты, а Аспас, хоть и не чужд мастерству паса, всё же, слишком форвард для того, чтобы хоть чем-то походить на Хави, или, даже на Давида Сильву.

На острие Мората. Хотя в матче будет множество ситуаций, когда он и Аспас будут меняться местами. Просто стартовая решётка.

Между линиями, точнее, по всему полю, от штрафной до штрафной Гави. Сейчас его будущее обсуждается на уровне возможности играть за первую «Барселону» из-за потолка зарплат. В сборной обсуждать нечего, он – ключевой полузащитник. Смех и грех.

В Норвегии ничего страшного. Команды встречались восемь раз и лишь однажды, на, мягко говоря, не самом удачном для красных Евро-2000 викинги смогли победить, 1:0. В отборе к предыдущему Евро было много борьбы, упорства и 2:1 дома, 1:1 на выезде в пользу Испании.

Конечно, тогда не было Холанда. Ну так есть и сейчас не будет. Только если четыре года назад он только набирал полётную высоту, то теперь уехал домой из-за травмы. Остальные на индивидуальном уровне не представляют большой опасности. Место небольшому сомнению – в таком сочетании оборона Рохи не играла ни разу в жизни.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес