Примера: Символическая сборная 35 тура

Лучшие по итогам уик-энда

Георгий Мамардашвили («Валенсия»)

Трудился в матче с «Мадридом», не покладая рук и записал на свой счет сухой матч. Кипер сделал 5 сейвов, 2 после ударов из пределов штрафной, он предотвратил xG 2.14, грамотно располагался, не выключался из игры.

Альфонсо Эспино («Кадис»)

Крайний защитник был самым активным на поле: раскачивал свой фланг, ускорял атаки, заработал 5 фолов, отдал 2 ключевых паса, создал голевой момент. В обороне произвел 4 выноса, 1 перехват, 3 отбора, выиграл 2/3 единоборств.

Луис Фелипе («Бетис»)

Сделал все возможное, чтобы его команда не пропустила, в том числе в меньшинстве в севильском дерби. Он выиграл практически все наземные дуэли, осуществил 8 выносов, 2 перехвата и 3 отбора, не терял мяч в опасных зонах.

Эрай Комерт («Валенсия»)

Швейцарец часто получал мяч, находясь под прессингом мадридцем, и он всегда знал, что нужно делать. Он контролировал пространство впереди и переводил игру в противоположную сторону, где лос чес начинали атаки. Также на его счету 7 выносов, 2 перехвата, 3 отбора.

Юссуф Сабали («Бетис»)

Отпахал на бровке все 90 минут, хотя вклад в оборону существеннее, чем в атаку. Он произвел 5 выносов, 2 перехвата, 5 отборов, выиграл 7 из 8 наземных дуэлей, заработал 2 фола и даже отдал ключевой пас.

Ласаро Винисиус («Альмерия»)

Оказался в старте из-за травмы Баптистао, но решение стало судьбоносным. Бразилец оформил хет-трик в ворота «Мальорки», используя 3 удара в створ ворот. Он также оформил 2 ключевых паса, заработал 2 фола.

Сауль Ньигес («Атлетико»)

В матче с «Осасуной» провел свой лучший матч в сезоне. Он забил свой 30 гол в Примере и два последних в ворота наваррского клуба. Ньигес также отвечал за баланс, осуществил 3 отбора и 3 выноса, выиграл ¾ всех дуэлей.

Родриго де Пауль («Атлетико»)

Начинал атаки, подключался к атакам, отдал 3 из 5 точных передач, один раз прошел соперника на дриблинге, заработал фол, точность передач составила 82%, 3 из них стали ключевыми, а одна голевой. Родриго также создал голевую возможность.

Тео Бонгонда («Кадис»)

Стал одним из лучших зимних трансферов в Примере и уже по количеству участий в голевых атаках, на первом месте в составе «Кадиса». В игре с «Вальядолидом» он отдал 1 ключевой пас, нанес 3 удара в створ ворот, забил 2 гола, один с пенальти, другой – из-за пределов штрафной.

Лукас Бойе («Эльче»)

Аргентинец воспользовался угловым и сравнял счет в матче с «Хетафе». Нападающий также отдал 2 ключевых паса, создал голевой момент, заработал 4 фола, стал лучшим бомбардиром «Эльче» в Примере в 21 веке (19 мячей), обогнав Пере Милью.

Николас Джексон («Вильярреал»)

Африканец – один из хэдлайнеров успеха в матче с «Жироной». Нападающий отдал 4 ключевых паса, 2 из которых стали голевыми. Он участвовал в прессинге центральных защитников, хорошо двигался без мяча, атаковал разными способами и взаимодействовал с Баэной, Чуквуэзе, и другими.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес