Сегунда Федерасьон: Летнее настроение

Первые матчи плей-офф и плей-аут в обзоре Сервантеса

Как и в плей-офф Терсеры первые игры турнира на вылет в 4 испанском дивизионе прошли под знаком максимального равенства. Ни один из участников не добился значимого преимущества и не закрыл дуэль. Все решится в эти выходные.

«Компостела» была ближе всего к успеху. До 80 минуты она вела со счетом 3-0 у «Тарасоны», отличились Дарио Мартинес и Марио Родригес дважды. Но неожиданно арагонцы прибавили в эндшпиле встречи и забили дважды усилиями Антонио Маса и Карраско.

«Манреса» и «Пенья Депортива» добились минимальных побед над «Навалькарнеро» и УКАМ Мурсией соответственно. Победный гол каталонцев на счету Паскуаля. Ценный успех, учитывая, что «Манреса» доигрывала матч вдесятером из-за второй желтой карточки Пучи. «Пенья Депортива, в свою очередь, вырвала победу на финишной прямой благодаря точному выстрелу Салинаса.

«Вальядолид Б», возглавляемый Баутистой, подхватил депрессивное настроение первой команды и улетел в матче с «Атлетико Санлукеньо». Последствия могли быть хуже, тем более что после перерыва андалусийцы вели со счетом 2-0, но фарм-клуб отыграл один мяч усилиями Слави.

Открытыми остаются противостояния «Герника» – «Реал Авилес», «Химнастика Сеговиана» – «Рекреативо», «Самора» – «Алавес Б» и «Касереньо» – «Валенсия Месталья». Ни в одной из вышеперечисленных игр счет не был открыт. У дублей «Гранады» и «Атлетико» минимальное преимущество в преддверии ответных встреч. Красно-белые выиграли у «Эспаньола Б», а «насриды» у «Утебо».

«Эспаньол Б» 0-1 «Атлетико Б»  Гол: Бри, 62

«Утебо» 1-2 «Гранада Рекреативо»  Голы: Перес, 73 – Оморобион, 15, Хунма, 89

УКАМ Мурсия 0-1 «Пенья Депортива»  Гол: Салинас, 82

«Атлетико Санлукеньо» 2-1 «Вальядолид Промесас»  Голы: Карраско, 26, Зеки (п), 39 – Слави, 60

«Манреса» 1-0 «Навалькарнеро»  Гол: Паскуаль, 58

«Компостела» 3-2 «Тарасона»  Голы:  Дарио Мартинес, 37, Марио Родригес, 52, (п), 56 – Мас, 80, Карраско, 90

«Герника» 0-0 «Реал Авилес»

«Химнастика Сеговиана» 0-0 «Рекреативо»

«Самора» 0-0 «Алавес Б»

«Касереньо» 0-0 «Валенсия Месталья»

Фарм-клуб «Сарагосы» минимально обыграл «Корию». Спустя 2 минуты Исаиа вывел дубль вперед, воспользовавшись первым угловым, поданным Педро Кортесом. Жемчужина арагонского клуба, Пау Санс, сводил с ума местную оборону, блистая в контратаках. Незадолго до перерыва «Сарагоса» могла увеличить преимущество в счете, но не хватало точности. Во втором тайме подопечные Диего Мерино выровняли игру и взяли мяч под контроль. Однако единственный опасный момент – прямой удар Исмы со штрафного.

«Беасайн» и «Оуренсе» не выявили победителя. В равной игре обороны оказались сильнее нападений.

«Депортиво Арагон» 1-0 «Кория»  Гол: Исаиа, 2

«Беасаин» 0-0 «Оуренсе»