Терсера Федерасьон: Ближний круг

О результатах ответных игр регионального финала

Как и в первых играх главной тенденцией стало максимальное равенство. Наибольший процент результатов – победы с минимальным преимуществом. «Лехона» и «Сант-Андрю» дважды обыграли своих соперников с разницей в один мяч, «Расинг Вильяльбес» и «Торрент» одержали гостевые победы над «Аросой» и «Атсенетой» соответственно, в то время как дома были зафиксированы паритеты.

«Саламанка» практически обеспечила себе выход в гран-финал после первой встречи, обыграв «Атлетико Асторгу» со счетом 3-1, но в гостях фаворит также минимально победил. «Эль-Пало» максимально использовал фактор домашнего стадиона и забил единственный гол в противостоянии с фарм-клубом «Малаги» на 55 минуте. Та же ситуация у «Кордобы Б». Дубль халифов стал одним из двух фарм-клубов, прошедших в финальную часть.  «Асуага» уступила дома «Морало», но двух мячей, забитых на выезде, хватило, чтобы праздновать итоговый успех.

«Ароса» 1-2 «Расинг Вильяльбес» Голы: Пачеко, 61 – Рей, 3, Варела, 74 (1 группа)

«Асуага» 1-2 «Морало»  Голы: Гарридо, 58 – Санчес, 33, Крус, 47

5 встреч завершились в дополнительное время. У каждого из них своя история. Эль-Энтрего и «Сан-Фернандо» сыграли вничью в первых играх с «Правиано» и «Вильей Санта Брихидой» соответственно. Основное время ответных встреч даже завершилось без голов. Данный результат устраивал «Сан-Фернандо», так как он расположен выше «Вильи Санты Брихиды», и он сохранил его. «Эль-Энтрего» также устраивала ничья, но дубль Босы лишь укрепил преимущество.

«Пенье Индепендент» пришлось отыгрываться после гостевого поражения (2-1), с чем он благополучно справился за первые 20 минут. В оставшееся время островитяне контролировали ход встречи.

Максимально равным получилось противостояние «Лорки Депортивы» и «Ла-Униона». Соперники не забили голов за 180 минут игрового времени, и часа весов склонилась в пользу «Ла-Униона» отчасти из-за красной карточки Пипи. Гости воспользовались большинством и забили единственный гол на 105 минуте.

Занявшей 4 позицию в 16 группе «Ла-Кальсаде» дважды в течение регионального плей-офф приходилось заходить в дополнительное время, и оба раза успешно. В этот раз после двух ничьих с «Вареа» гости оказались свежее в экстра-таймах и поразили ворота соперника дважды.

В основное время «Эхеа» отыграла голевую разницу (2-1) первой встречи с «Альмудеваром», а в дополнительное время забила еще дважды, доведя счет до разгромного.

«Эль-Энтрего» 2-0 «Правиано» Голы: Боса, 103, 116

«Пенья Индепендент» 1-0 «Сантаньи»  Гол: Хименес, 18

«Сан Фернандо» 0-0 «Вилья Санта Брихида»

«Лорка Депортива» 0-1 «Ла-Унион»  Гол: Бриега, 105

«Вареа» 0-2 «Ла-Кальсада»  Голы: Даниэль, 111, Чучи, 115

«Эхеа» 3-0 «Альмудевар»  Голы: Эррера, 27, де Роке, 106, 120+4

Две встречи завершились вничью, соперники обменялись по одному голу каждый. Но в гран финале сыграют «Вименор» и «Хетафе Б», так как команды добились побед, мадридцы минимальной, «Вименор» с разницей в 2 мяча.

«Вименор» 1-1 «Тропесон»  Голы: Пелайо, 72 – Санчес, 34

«Интернасьональ» 1-1 «Хетафе Б»  Голы: Хорхе, 27 – Гарсия, 82

Две встречи завершились с разницей в 2 гола. «Ильескас» оказался сильнее «Кинтанара» в обеих встречах, а «Субиса» отыгралась за гостевое поражение. В наваррской паре оппоненты забили 8 голов на двоих.

«Субиса» 5-3 «Пенья Спорт»  Голы: Амадос, 23, Асирон, 56, Аурия, 61, Агинага, 74, Сиауррис, 90+4 – Оскарис, 28, Аркаитс, 36, Чарид (п), 84

«Ильескас» 2-0 «Кинтанар»  Голы: Молина, 64, 68