«Леванте» — «Альбасете»: Согласно логике

Валенсийцы – фавориты противостояния

Настал момент истины. «Леванте» сыграет с «Альбасете» на «Сьюдад-де-Валенсия». В его активе фактор своего поля, гостевая победа с разницей в 2 гола на «Карлос Бельмонте», преимущество в турнирной таблице, а также статистика. «Гранатовые» не проигрывали с разницей в 2 гола ни в одной домашней встрече и ни разу не уступили «Альбасете» в текущей кампании (провели 3 очные встречи). Кроме того, выздоровел и Уэсли Мораэс.

На своей пресс-конференции в преддверии полуфинала, Хави Кальеха был предусмотрителен и осторожен. Он отметил, результат первой встречи не должен влиять на планирование ответного матча: «Нет ничего невозможного. Команды оказывались и в худшей ситуации. Нам нужно знать, как действовать. Мы не собираемся играть на ничью, ближайшая встреча – прекрасная возможность выиграть. Результат первого матча благоприятный для нас, но не определяющий».

Итог первой игры позволяет Кальехе задуматься о ротации. Но тренер не исключает, что все основные игроки выйдут на «Сьюдад-де-Валенсия». «На поле может выйти любой. Вся команда находится в хорошей форме, даже те игроки, что не появлялись в прошлом матче. Но это не значит, что они выйдут в этот раз».

«Альбасете» пойдет против логики. Шансы выйти в финал есть, пока мяч катится по траве, а арбитр не сигнализирует свистком об окончании встречи. В истории плей-офф были прецеденты, когда соперники отыгрывались и со счета 3-0.

Рубен Альбес, смотрит в прошлое и предупреждает: у его команды больше нет права на ошибку:  «Мы приложили много усилий, и на некоторых этапах превосходили «Леванте», но совершили ошибки, за которые такая опытная команда всегда наказывает. Кроме того, мы не показали нужного качества в собственной штрафной».

Тренер «Альбасете» констатирует, что перед его командой стоит сложная задача: «Нам нужна разница в 2 мяча, чтобы сравнять счет, а, это значит, мы должны забивать, но не пропускать. При этом у «Леванте» — одна из лучших оборонительных организаций рядом со своей штрафной, но мы много забиваем, поэтому нужно быть позитивными. Для нас этот матч большой вызов и нет никого, кто выиграл бы у нас в убеждении и иллюзии».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес