Сегунда Федерасьон: В последний бой

Сервантес о первых финалах 4 дивизиона

«Атлетико Санлукеньо» качественно выполнил домашнее задание. В матче с «Алавесом Б» андалусийцы были эффективными в обеих штрафных. Гости неплохо вошли в игру, были интенсивны и адресны и вплотную приближались  к воротам Ольмедо. Главный фронт их действий – левый фланг.

«Атлетико Санлукеньо», напротив, прибавлял по ходу встречи. И если в первые минуты хозяева были неточны, но к середине первого тайма стали мастером матча и забили дважды. С тех пор, они развернули оборонительную сеть, созданную Антонио Ириондо, тренером-ветераном, заслуживающим самой высокой оценки. Все атакующие попытки гостей были аннулированы. Теперь дома, перед фарм-клубом, будет поставлена сложная задача – отыграть 2 мяча.

«Атлетико Санлукеньо» 2-0 «Алавес Б»  Голы: Айрам Кабрера, 20, Алан Годой, 32

«Тарасона» уверенно шла к победе в матче с «Навалькарнеро». В первом тайме арагонцы проснулись после отличного штрафного от мадридцев. Доронсоро пролетел и спас от гола. С этого момента хозяева взяли игру в свои руки, и Нестор Салинас открыл счет в матче ударом с близкого расстояния.

Чаваррия мог забить второй гол незадолго до перерыва, но то, что не удалось сделать полузащитнику, осуществил все тот же Нестор Салинас во втором тайме, обрамив точным ударом комбинацию своей команды. Но сразу после знаменательного события арбитр оставил хозяев вдесятером.

Решение, вызвавшее много протестов и напряженную атмосферу вплоть до финальных минут. «Тарасона» до последних минут боролась с одним игроком меньше и все-таки пропустила: когда Уго Эстебан оказался на подборе, воспользовался навесом и сократил отставание в счете (2-1).

«Тарасона» 2-1 «Навалькарнеро»  Голы: Нестор Салинас, 19, 46 – Уго Эстебан, 62

На стадионе «Принсипе Фелипе» «Рекреативо» зафиксировал свою третью нулевую ничью в основное время на стадии плей-офф («Химнастика Сеговиана» была выбита благодаря голу Мбайе на последней минуте дополнительного времени). Та же ситуация у «Касереньо», прошедшего «Валенсию Месталью» с поздним голом Луиса Агуадо.

Команда Хулио Кобоса планомерно атаковала, нервируя декана испанского футбола. До перерыва «Рекреативо» чудом не пропустил, во многом стараниями Рубена Гальвеса. После перерыва гостям удалось сбалансировать игру, хоть зеленые до последних мгновений стремились вырвать победу.

«Касереньо» 0-0 «Рекреативо»

УКАМ Мурсия и «Атлетико Б» не выявили победителя в своей первой очной игре. Удар Пито Камачо вывел студентов вперед. Интересно, что перед первым голом Пау Торрес вступал в игру, чтобы выбить мяч после удара Хисмеры. Карлос Мартин – Пичичи всего дивизиона (19 голов) сравнял счет после великолепной фланговой передачи Диего Бри.

Хотя главным героем встречи стал вратарь «матрасников» Итурбе, который сохранил ничейный результат, остановив мяч после хороших ударов Ману Рамиреса и Яссера. Судьба противостояния решится в ответной встрече.

УКАМ Мурсия 1-1 «Атлетико Б»  Голы: Пито Камачо, 23 – Карлос Мартин, 58

Не выявили победителя и фарм-клуб «Гранады» с «Авилесом». Астурийцы открыли счет в матче, и с тех пор игра раскрылась, атаки следовали одна за другой, хотя гости были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество в счете, нежели хозяева – придти к компромиссу. Но иногда случается не самое явное, тем более, что Адри Лопес несколько раз подтащил свою команду. И Мартин Солар замыкал навес с углового и попал в перекладину, прежде чем Юнесс сравнял счет.

«Рекреативо Гранада» 1-1 «Реал Авилес»  Голы: Юнесс, 80 —  Майорга, 32