Символическая сборная Примеры 2022/23

Лучшие по итогам сезона

Марк-Андре тер Штеген («Барселона»)

Немец продемонстрировал мастер-класс и своими вмешательствами принес сине-гранатовым много очков, особенно в первом круге. Он был успешен на выходах (75%), совершал 2.2 сейва за матч, зафиксировал 26 сухих матчей, повторив рекорд Пако Льяно, а также с 18 пропущенными мячами стал Саморой чемпионата, впервые в карьере.

Алехандро Бальде («Барселона»)

В 19 лет выиграл внутреннюю конкуренцию у Жорди Альбы, сыграл в старте 30 матчей и был конкурентоспособен как в обороне, так и в атаке.  Алехандро открыл свой бомбардирский счет, отдал 6 результативных передач, а точность его пасов на чужой половине составляла 85%. Его успехи заменил Луис Энрике и пригласил кантерано «Барселоны» на Мундиаль в Катар.

Андреас Кристенсен («Барселона»)

Датчанин не анонсировался в качестве громкого трансфера, но незаметно завоевал место в старте. Когда Кристенсен выходил на поле (23 игры) он совершал, в среднем, 2.0 выноса за матч, 0.9. перехвата и отбора за игру, он выиграл 69% индивидуальных дуэлей в воздухе и отметился лишь 2 желтыми.

Лоик Баде («Севилья»)

Красно-белые провели неоднозначный сезон, в котором ударная концовка скрасила серый будни. Французский центральный защитник стал глотком свежего воздуха для севильцев. Баде пополнил состав в зимнее трансферное окно, сыграл 16 игр и в половине встреч «Севилья» не пропустила. Его средние оборонительные показатели: 1.2 перехвата, 1.4 отбора, 3.9 выноса за игру, он не допускал ошибок, приведших к голу и выиграл 56% единоборств.

Арнау Мартинес («Жирона»)

Крайний защитник завоевал полное доверие Мичела, сыграл в основе 32 игры, забил 3 гола с xG 1.95, отдавал 1.2 ключевого паса за матч, записал на свой счет 4 голевые передачи. Арнау производил 2.1 отбора и 1.4 выноса за игру, зарабатывал 2 фола, перестраивался в ходе игры в зависимости от требований соперника. В его распоряжении жгучая смесь интеллекта, физики и скорости.

Иси Паласон («Райо Вальекано»)

В прошлом сезоне крайний полузащитник стал открытием чемпионата, в этом лишь прибавлял. Иси забил 9 голов при xG 7.71, все рабочей левой ногой,  также отдал 5 результативных передач и в среднем 1.8 ключевых пасов за матч. Кроме того, Паласон на 5 позиции в Лиге по количеству передач под удар (66).

Мартин Субименди («Реал Сосьедад»)

Маяк чури-урдин. Он грамотно выбирает позицию и снимает весь верх (выиграл 64% верховых единоборств). В его активе в среднем 1.0 перехватов, 1.6 отбора, 1.4 выноса за игру. В атакующей плоскости он забил гол и отдал 3 результативные передачи.

Давид Сильва («Реал Сосьедад»)

С ним чури-урдин команда Лиги Чемпионов, без него – просто претендент на Еврокубки. Травмы канарцы всегда совпадали со спадами в игре басков. Маг забил 2 гола и отдал 5 результативных передач. Он создал 10 голевых моментов, активно участвовал в прессинге и производил 1.2 отбора за игру.

Винисиус Жуниор («Реал Мадрид»)

Бразильцу не хватило одного ассиста, чтобы набрать двузначное количество голов и передач (10+9). Винисиус был основной угрозой в атаке «Мадрида», особенно в зимние месяца, когда команда Анчелотти плыла по течению. Бразилец – лучший игрок Примеры по обводкам (112).

Роберт Левандовски («Барселона»)

Форвард оказалась колоссальное влияние на итоговый успех блауграны. Он напрямую поучаствовал в 30 голах сине-гранатовых, забил 23 гола, став лучшим бомбардиром чемпионата. Чаще всего поляк забивал рабочей правой ногой (16). Также за счет грамотного выбора позиции он выигрывал дуэли у центральных защитников, цеплялся за мяч, обыгрывался с полузащитниками, в полном объеме участвуя в атакующих действиях.

Антуан Гризманн («Атлетико»)

Француз произвел революцию в стане «матрасников» и вселил жизнь в мертвую команду.  Он окутывал своим влиянием практически все сектора: он чаще остальных в команде отбирал мячи, больше остальных ассистировал на гол и забивал. По системе гол+пас француз лучший в чемпионате (31).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес