Реал: Приход ряженых

Рядовая стадия Кубка получила массивную медиа-реакцию. Это здорово. Турнир достаточно интересен. Но, говоря честно, до четвертьфинала второстепенен: слишком велика разница в классе между выходцами из низших дивизионов и вступающими делегатами Примеры.

cherishev

Места подвигу не может не быть. Если всё же нет — сойдёт и добрая шутка. Главный фанат Реала Жерар Пике не спал, истекая остроумием в Твиттере, а город Кадис выучил русский, распевая «Черышев, мы тебя любим».

Был прекрасный повод поговорить о первом русском голе в истории Реала. Тем более, что он получился очень красивым — на 3-й минуте Денис, приняв передачу Хамеса, уложил мяч резаным ударом с линии штрафной.

Проблема ровно в том, что его вообще не должно было быть на поле. Бывший судья Эмилио Росанес утверждает, что сразу после публикации состава, за сутки до матча связывался с руководством клуба по телефону и по факсу, дабы предупредить о возможности санкций. Ответа не получил.

Статья 76 Регламента говорит о том, что дисквалификация по итогам прошлого сезона распространяется на текущий. В этом смысле Мадрид безусловно, виновен. Денис Черышев не мог играть по трём жёлтым карточкам в прошлом турнире — матчи с Реалом Сосьедад, Хетафе и Барселоной.

Причём, виновен в квадрате — в запасе был ещё Борха Майораль, удалённый в матче молодёжного Кубка.

А статья 112 отменяет все карточки после третьего раунда. То, что команды Примеры стартуют лишь с четвёртого и данная мера обеспечения направлена на защиту команд низших дивизионов, идущих с самого начала, в расчёт не берётся.

¡A Benítez ya le pasó!

Ситуация как минимум, неприятна. Клуб, претендующий на солидность, вряд ли может вести себя таким образом. Ну а причина оказывается простейшей — Федерация не прислала факс о дисквалификации Черышева. Вернее, прислала, но в офис Вильярреала, за который он выступал в прошлом сезоне.

Скорее же, речь идёт об исключении. Многое зависит от позиции Кадиса. Собственно, без его заявления не будет ничего. Президент клуба Мануэль Вискаино заявляет жёсткие намерения: «Мы будем добиваться денонсации Мадрида. Делаем это с болью — мы всегда очень дружили, я не знаю, как будет теперь. Не знаю и того, чем закончится дело. Однако, у нас есть очевидные правовые аргументы и мы попробуем их использовать. Такое решение принято. Оно объяснимо только тем, что есть вещи, допускать которые нельзя в принципе — правила одинаковы для всех».

Sport you находит участь решённой. Согласно пояснительной записке от 6 марта 2015 года, на Дениса Черышева налагается дисквалификация на следующий матч Кубка Короля. Так как он получил её в ответном полуфинале против Барселоны (в финал прошла Барселона), наказание перенесено на следующий сезон.

Иногда Федерация даёт амнистию и аннулирует карточки, накопленные с предыдущего розыгрыша. В этом сезоне такого не было. Ссылки же на статью 112 Регламента, предусматривающую сгорание накопленных карт после третьего раунда, неактуальны для команд Примеры. Их третий раунд будет в четвертьфинале. До того они несут всю полноту ответственности.

Гарет хочет играть слева, Карим впутывается в криминальные истории, тренер рисует авангардные картины, наблюдая за которыми Дали прячется в самый дальний гроб и отказывается от идеи воскрешения, кто и как формирует составы, непонятно. Не виноваты ни начальник команды Чендо, ни вице-президент Бутрагеньо, ни вся команда администраторов, ни Бенитес.

Последний бледно объяснил, что хотел посмотреть в деле футболистов с недостатком игрового времени — «Черышев меня убедил, поэтому я его поменял. В целом я могу говорить только об игре. Она мне понравилась. Вопросов нет».

La Fiscalía pide la desestimación de la demanda contra el cambio de estatutos del Real Madrid

У нас, в общем-то, тоже. Если скамейку в аренду сдаёт личный кардиолог президента, лишь бы не расстраивалась дочка, вышедшая замуж за врача команды, которого не терпят все игроки во главе с Серхио Рамосом и на изъяны в работе которого смел указать победитель Лиги Чемпионов, все гармонии и стратегии развития отлично вписываются в слово Бардак.

Интересно только, о каком заговоре теперь расскажет дон Флорентино?

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес