Трансферы Примеры: 3 ключевых фигуры

Черышев, Бурги и Альбентоса могут сыграть ключевую роль в приближающемся сезоне. Об ожиданиях – в материале Сервантеса.

Будущее в прошлом

Длинный путь вперед. Но не просто поездка. Возвращение в обитель добра и славы. Игра Дениса Черышева за Вильярреал сохранилась в памяти надолго. А значение проявилось яркими красками, когда он остался в распоряжении Реала.

Марселино пытался найти ему замену, сосредоточившись на Кастильехо. Саму – быстрый левый полузащитник, выделяющийся широким шагом и вертикальностью. Своей игрой он пытался напомнить россиянина, и как это не парадоксально звучит, забыть о нем. Но спустя 12 месяцев после ухода Дениса, ни Кастильехо, ни кто другой, не смог взять на себя роль Черышева.

Тот Вильярреал с российским полузащитником на борту, мог представлять серьезную опасность даже на Камп Ноу в игре с Барселоной, потому что его двигатели располагались везде: Вьетто, Уче и Черышев дополняли качества друг друга, создавали пространства, в которые врывался Лусиано. То, что команда потеряла в сезоне прошедшем, сделав серьезную ставку на оборону.

Для Гарсии Тораля рассчитывать на игрока, который может, как играть в позиционном нападении, так и проявлять себя в контригре, быть полезным с и, главное, без мяча – это возможность путешествовать. Сольдадо сумел заменить Уче, а Бакамбу – Вьетто, но без Черышева картина казалась иной. Усугубилось тем, что Денис Суарес, властитель правого фланга, создавший наибольшее количество голевых моментов, ушел в Барселону.

Черышев может помочь Вильярреалу здесь и сейчас, потому что он не нуждается в адаптации, в смене позиции или в чем-то кардинально новом. Он впишется таким, какой он есть. Не стоит также забывать и про вертикальную связку с Бруно, который способен одной своей передачей раскачать любой фланг желтых. Возвращение россиянина – подтверждение тому, что подлодка продолжит быть авторской командой Марселино, которому просто необходим фланговый полузащитник, умеющий объединять линии, быть острым в нападении и помогать при защите собственных ворот. Особенно в преддверии Лиги Чемпионов.

Заменить незаменимого

В последнем туре Спортингу удалось сохранить команду в Примере, главным образом, благодаря своим атакующим качествам. Неожиданно, непоследовательно и переменчиво, учитывая сложности трансферной политики и неопытность многих игроков. Главной скрипкой астурийских подвигов стал Хони Родригес.

Он олицетворял собой самый короткий и прямой путь к чужим воротам и, следовательно, победе. Все, что нужно было сделать его партнерам – найти его, всегда открытого и готового к рывку, на фланге. Не требовалось скрытых, мудреных передач, дриблинга или действий в стиле Месси. Хонни, принявший мяч, придавал атаке ритм, высоту и опасность. Настолько, что играя слева или справа, он был одним из самых результативных игроков дивизиона.

Поэтому его уход куда более существенный, нежели завершение аренды Халиловича или Санабрии, двух игроков высокого потенциала. Хони ассоциировался с клубом, был его системой, которая давала плоды в Примере. С ним на поле экономические трудности казались преодолимыми. Место в Примере явилось реальностью, а не мечтой.

Но сейчас в Спортинге восстанавливают пустоты в составе, точнее воссоздают его заново, учитывая также потери Луиса Эрнандеса и Бернардо. Хихон ждет новый сложный цикл, в котором Абелардо необходимо придумать новую систему атаки. В дополнении к подписанным Мой Гомесу и Виктору Родригесу, команду пополнил Бурги.

Минуя некоторые нюансы, кантерано Мадрида своей игрой напоминает Хони. Но что еще более важно: разделяет с ним его дар. Он очень настойчив. Открывается, получает мяч, противостоит сопернику и движется к цели. Не на фланге, как Хони, а рядом с воротами. Снова и снова. Не останавливаясь. И именно поэтому Бурги не сможет заставить Хихон забыть  Хони, но попытается его напомнить.

Начало и конец в одной точке

Рауль Альбентоса – центральный защитник, принадлежащий к пресловутому среднему классу испанского чемпионата. Его игра за Эйбар и Малагу привносила надежность в оборонительные ряды, а отсутствие и присутствие ощущалось на поле. В свои 28 – он перешел в Депортиво, чтобы снова стать значимым в системе игры своей новой команды. “Когда я услышал о проекте в разговоре с Гаритано, не смог отказать ему. Он был тот, кто помог мне проявить себя. Та команда была лучшей из всех, в которых я играл” – отметил футболист. Все началось с Гаритано.

Чудо Ипуруа заключалось в восьмом месте по окончании первого круга сезона 2014/15. На счету оружейников значилось 31 очко, 8 от зоны вылета. При всем при этом, игроки были мало известны друг другу, но сыгранность появлялась вместе с упорной коллективной отдачей. Эйбар практически не делал ошибок, хотя громких имен в его составе не значилось. Зато был один из основ той защиты – Альбентоса, чей уход в Дерби Каунти оставил Эйбар немым. Почти осиротевшим. Траектория команды изменилась на 180 градусов, кульминацией стал вылет. Из последних 16 встреч, 12 завершились поражениями.

В Малаге его влияние не было столь значимым, но когда Хави Грасия обеспечил ему стабильное нахождение в стартовом составе команда приобрела универсальность и легкость, с которой защищалась на разных высотах.

Выбор позиции определяют его игру. Без высокой скорости Альбентоса никогда не выключается из эпизода и всегда близок к тому, чтобы разрушить чужой созидание. Дабы быть полезным вовсе необязательно участвовать в сложных и эффективных действиях. Просто быть спокойным и уверенным, а также хорошо играть в воздухе. То, что отлично получается у Альбентосы и то, что должно принести пользу теперь уже Депортиво.

Материалы по теме:

Гениальный развод Андре Гомеша

Трансферы: Фабрика иных чемпионатов

Трансферы: В поисках великанов

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес