Лига Чемпионов: Ва-банк на зеро

Есть матчи, на которые встают даже мёртвые. Вратарь Лиона Антонио Лопеш был травмирвоан петардой, брошенной на поле в матче с Метцем (прерван и перенесён), вопрос его участия решался в последний момент. Он на поле. Его команде нужна победа в два и более.


«Будет очень сложно. Севилья обладает отличным опытом решающих матчей, кроме того, у них есть мощная группа единомышленников в атаке — Н`Зонзи, Витоло, Насри, Бен Йеддер. Лиону не удавалось решить задачу выхода по личным встречам с сезона 20111/2012, когда команда разбила Загреб, 7:1. Тем не менее, надежда остаётся» — информирует клубный сайт Лиона.  

Как поймать трёх зайцев

Севилья сама зашла в пат. Всё было ровно по программе вплоть до феерического сочетания безволия и глупости от 22 ноября (1:3 от Ювентуса)к сожалению, абсолютно типичного для Севильи последнего месяца. А казалось, нашли свою игру. 

Заявленная панацея — восстановление Насри. Он целенаправленно готовился именно к этому матчу и составил атакующее трио с Витоло и Сарабиа без чистого нападающего.

Идея трёх зайцев, прикрывающая неблагонадёжность Рами и Меркадо: латерали играют по всей бровке, опорники по сути, становятся первыми защитниками, а прессинг на чужой половине начинает атакующая группа. Все зоны максимально уплотняются и свободного пространства разбежаться просто нет.

Те же Мариано и Эскудеро при поддержке Иборры создают достаточно мощную количественно атаку.

Так на бумаге. На деле Лион переигрывает по движению, его глаза горят и всяк знает свой манёвр. Абсолютный контроль мяча в быстрой вертикалке, 11 ударов к 40-й минуте. Ближе всех к голу Толиссо. Перекладина.

Что хранит Севилью — неизвестно, но долго так продолжаться не может.

 Владение 64 — 36, удары 12 — 1 угловые 4 — 0 штрафные 11 — 6. передачи 305(269) — 170 (133)

Цифры Лиона хороши, но небезупречны, Севилья просто не пропускает. Пока. Сампаоли точно, знает, что он делает?

Всё идёт по плану 

Кажется, да. Футбольный авантюризм — не всегда атака. Упасть, прижаться, в матче без права на ошибку отдать сопернику право бить, когда ему заблагорассудится, пройтись в сантиметрах от гола в свои ворота, что может изменить вообще всё — риск едва ли не больший.

Он не имеет значения при союзе с 0, а по мере угасания пыла, включаются собственные скорости.

Лион продолжает зрительно контролировать ситуацию. но от гола его спасает только расторопность Вальбуэна, успевшего  к передаче Насри на Мариано, уютно устроившегося на линии вратарской. Первый угловой Севильи в матче. Рами выигрывает верх. Рядом со штангой.

Гости полноценно включаются в игру. Владение именно второго тайма уравнивается к 75-й минуте, а к 77-й Севилья уже ведёт по числу и точности передач 156 (1240 — 151 (117).

Хозяева всё ещё хотят и всё ещё могут выиграть, но для этого им нужен взрыв, не имеющий ничего общего с отбором Янга-Мбива у Витоло.

Был эпизод, когда Ляказзет требовал пенальти за волейбол (с игры не показал ничего, его просто не было и это — главная заслуга обороны, остальные не так опасны), были замены, направленные на атаку. Всё по форме, но ничего такого, что могло бы в принципе сыграть за Лион.

Победная ничья. Которую можно назвать фартовой, отсоком и как угодно. Это не отменит первого повышения в плей-офф Чемпионс с розыгрыша 2009/2010.

Экспресс-факты: 5 матчей на 03 победы, 2 ничьих, 1 поражение, ключевое противостояние с Лионом решено в свою пользу. Всё по заслугам.

Лион — Севилья 0:0

Лион: Лопеш, Рафаэль, Янга-Мбива, Диакаби, Морель, Дардер (Корне, 72), Гоналон, Толиссо (Гренье, 78), Вальбуэна, Ляказетт, Геззал (Фекир, 65)

Севилья: Рико, Мариано, Пареха, Рами, Меркадо, Эскудеро, Н`Зонзи, Иборра, Витоло Насри (Краневиттер, 87),  Сарабиа (Бен Йеддер, 65)

Итоговое положение Группы Н: Ювентус 14. Севилья 11, Лион 8, Динамо З 0

Все участники плей-офф

1-е места Арсенал, Атлетико, Наполи, Барселона, Атлетико. Монако, Боруссия (Д), Лестер, Ювентус 

2-е места ПСЖ,  Бенфика,  Манчестер Сити, Бавария, Байер, Реал, Порту, Севилья

Слепой жребий, но 1-е место играет со 2-м, команды одной страны и одной предварительной группы в первом раунде не встречаются.

Возможные соперники 

Атлетико:  ПСЖ, Бенфика, Манчестер Сити, Байер, Порту

Барселона: ПСЖ, Бенфика, Бавария, Байер, Порту

Реал: Арсенал, Наполи, Монако, Лестер, Ювентус

Севилья: Арсенал, Наполи, Монако, Боруссия (Д), Лестер

Материалы по теме: 

Диего Симеоне: Уйти нельзя остаться. Правда о романе с Интером

Альваро Домингес: Расплата за любовь. Почему 27-летний игрок завершил карьеру

Царь Леонид разбушевался. Арда Туран: 3+1 в Лиге Чемпионов 

Зимний шторм. Зинедин Зидан повторяет клубный рекорд без поражений, Карим Бензема догоняет Тьерри Анри 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес