Спортинг — Вилярреал: Возврат через нокаут

Тень прошлого над Старой Мельницей 

Выплаченная компенсация, эгоизм Сансоне и непререкаемая оборона.Одной тайной меньше.

Хихон: Одна победа в 12 матчах. При этом, лишь два разгрома — маниты Атлетико и Барселоны, с которыми ничего не светило по определению. Всё остальное — 6 поражений с разницей в 1 мяч (от Реала Сосьедад — в 2) и две ничьих.

Команда в принципе готова, но её губят мелочи. Самый яркий пример — промах Чопа с пенальти на Бернабеу, отделивший Спортинг от локальной сенсации. Так и осталось 1:2.

Когда-то это должно закончиться. Но едва ли сейчас. Невзирая на дополнительную мотивацию -любое приобретение поднимает над зоной вылета. У Валенсии те же 12, но она в туре не участвует — соперник, Реал уехал на клубный чемпионат мира.

Дело в странности сохранения. О 2:0 над тем же соперником в 38-м туре прошлого чемпионата сказано очень много, а капитан той подлодки, уроженец, игрок и тренер Хихона Марселино даже уволен, что разумеется, истолковано в пользу «прелюбодейства» (именно тем спорным матчем объяснил отставку президент Вильярреала Фернандо Роиг).

Не факт, что так есть в действительности. Просто абелардистам было очень надо, а субмарина уже спокойно доплыла до четвёртого места, выше и ниже которого быть просто не могла.

Сейчас другая ситуация: очень надо обоим, валенсийцы опять конкурируют за Лигу Чемпионов, а при равенстве мотиваций на первый план выходит класс.

Безусловно, Хихон,особенно дома способен доставить проблем кому угодно. Собственно, их нынешнее рандеву и ответит на вопрос о сговоре от 15 мая. Если красно- белые опять пойдут на войну, скорее всего, всё было честно, экономичный режим с их стороны подтвердит общественное мнение. Так казалось до матча.

«Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро»

0:2 к 20-й минуте и всё ясно. Вильярреал открывал счёт 13 раз в сезоне и лишь однажды проиграл (1:2 в Эйбаре). На +2 выходил семь раз и лишь дважды (Реал Сосьедад и Осасуна) дал забить гол престижа. трижды(Сельта и Атлетико в чемпионате, Толедо в Кубке) довёл до разгрома, в остальных просто спокойно доиграл до победы.

«Желтая» оборона пропустила 11 мячей. Лучший показатель в Примере

Здесь во главе — их умение включать скорости, когда это нужно, видеть и использовать ошибки обороны.

Хозяева резво начали, но предложили лишь желание без идеи, Вильярреал, как боец более классный, уверенно поставил блок и дважды пробил по беззащитному лицу.

У Роберто Сориано было четыре варианта последнего паса в штрафной. Выбрал самый остроумный — на дальнюю штангу. Хонатан не стал ничего придумывать, а наотмашь влепил в ближний верхний.

Сансоне — футбольный эгоист, укравший гол у Пато. Тот принял, обыграл и положил в угол. Итальянец принял протокольную запись на себя. Не суть.

Фаза активизации Спортинга бесполезна. Много движения, много борьбы, двойная замена до перерыва, ориентированная на увеличение скорости в атаке. всё по конспектам отскока, когда поигрывать совсем не хочется, но нет сутевого решения.

4:0 по угловым — единственное статистическое преимущество Хихона.

Отпуск для Фернандо 

Второй тайм. 10-я жёлтая карточка для Фернандо Аморебьеты. первый футболист Лиги, достигший второй дисквалификации ещё до Нового Года. Чемпионат возобновиться 6 января, у него продолжится полноценный отпуск. Все шансы слетать домой в Венесуэлу.

93 амарильи в Примере. 25-е место в исторической классификации нарушителей правил. Ставки на то, что 100 он достигнет раньше 30-го тура не принимаются.

Абелардо даже ускорил — убрал с поля, перейдя на игру в три номинальных защитника.

А Вильярреал забил третий. Сансоне вернул дог Пато, давно  наигравшему на свой гол. Разрыв середины, побег по флангу, пас на дальнюю, завершение. Типичный гол субмарины, печаль Молинона, старейшего стадиона Примеры.

Лишь Карлос Кармона продолжил свои голевые подвиги — гол Реалу, дубль Осасуне и грустная улыбка последних секунд . Личная радость за него. Боец и трудяга.

Спортинг 1 — 3 Вильярреал Голы: Кармона, 89 — Хонатан дос Сантос, 12, Сансоне, 19, Пато,  74

Спортинг: Куэльяр, Дуглас, Бабин (Бургуи, 35), Мере, Аморебьета (Хуан Родригес, 63), Исма Лопес, Альварес, Атмане (Касес, 35), Кармона, Мои Гомес, Чоп

Вильярреал: Асенхо, Марио, Альвао, Виктор Руис, Хауме Коста, Ману, Бруно, Хонатан, Роберто (Эрнандес, 77), Сансоне(Борре, 81), Пато (Леонардо Суарес, 89)

 

 

 

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес