Трансферы 2017/18: Мир без границ

Сервантес о подтвержденных переходах. Часть пятая.

1. Нолито (“Севилья”)

Несколько дней интенсивных переговоров привели к неизбежному.  “Севилья” заплатила за игрока 9 млн.евро, половина того, что заработала “Сельта” после ухода Нолито в “Манчестер Сити”. Главное его преимущество – он уже адаптирован к футболу Бериссо. В его распоряжении есть почти все: техника, пас, видение поля. Минусы – медлительность и игра головой.

2. Маркель Бергара (“Хетафе”)

Мадридский клуб укрепил свою опорную зону. Когда Маркель Бергара выходил на поле в составе “Реал Сосьедада” он ничего не портил, но получал слишком мало времени (принимал участие в 6 встречах). Теперь ему предстоит конкурировать с Мехди Ласеном, Серхио Морой и Алексом Форлином. В арендном соглашении также предусмотрено и право выкупа.

3. Станислав Лоботка (“Сельта”)

Футболист молодежной сборной Словакии отлично проявил себя на евро. Он сыграл три полных встречи группового раунда, а его команда лишь по дополнительным показателям не вышла в полуфинал. Опорный полузащитник со встроенным двигателем и видением поля, не только занимается своей непосредственной работой, но также объединяет линии и продвигает мяч вперед. Контракт до 2022 года.

4. Мубарак Вакасо (“Алавес”)

Шестая команда в Испании, девятая – в карьере. Мубарак знает, что нужно выбирать. На него тоже делают ставку не зря. Он придает игре ускорение, агрессивность и интенсивность, что крайне важно в современном футболе. Хорошая техника, акцент на атаку сочетаются с нестабильностью и отсутствием контроля над ситуацией. Где плюсы, так и минусы. Но Бордалас знает, как использовать игрока. Полузащитник подписал контракт на три сезона.

5. Файчал Файр (“Хетафе”)

В прошлом сезоне марокканец провел 1203 минуты в 26 играх за “Депортиво”, но галисийцы не стали продлевать с ним контракт. Пепе Мель не видит его в своей команде. “Хетафе” после одобрения Бордаласа, подписал с медиапунтой двухлетний контракт. В Примере африканец практиковал как позицию под нападающим, так и левый фланг полузащиты. В каждой своей системе он, скорее, оттенок, чем основание.

6. Энис Барди (“Леванте”)

“Я люблю испанскую лигу и получил отличную возможность проявить себя” – прокомментирует свой трансфер македонский полузащитник. Валенсийцы заплатили за игрока “Уйпешту” 1,5 млн. евро. Атакующий хавбек ярко проявил себя на завершившемся молодежном Евро, забив 2 гола в ворота Сербии и Португалии.

7. Паулу Оливейра (“Эйбар”)

Оливейра стал самым дорогим трансфером в истории оружейников. “Эйбар” заплатил Спортингу 3,8 млн. евро. При этом португальцы сохранили за собой право на 30% от будущей продажи игрока. У Оливейры сложная миссия: заменить Лежена в центре обороны. Француз ушел, поставив высокую планку.

8. Гаку Сибасаки (“Хетафе”)

Японец Сибасаки стал знаком испанским зрителям по двум этапам: сначала он забил дубль в ворота “Реала” на чемпионате мира среди клубов в составе “Касимы”, затем в зимнее окно перешел в “Тенерифе”. Адаптация затянулась, но усилия окупились. Его связка с Лосано не только позволила квалифицироваться к плей-офф, но и сыграть в финале, где островитяне уступили “Хетафе”. Как раз мадридский клуб подписал Гаку на 4 сезона. Его действия изысканы, он технически подкован, хорошо видит поле. Все данные, чтобы проявить себя в Примере.

9. Дженк Генен (“Малага”)

Анчоусы окончательно закрывают вратарскую позицию. Контракт с турком подписан на 3 сезона. В течение 5 лет он представлял цвета “Бешикташа”, затем перешел в “Галатасарай”. В прошлом сезоне сыграл лишь 8 матчей в турецком чемпионате. Конкурировать за старт будет с арендованным у “Эспаньола” Роберто.

10. Антонио Сивера (“Алавес”)

Еще один голкипер сменил команду. Антонио ярко проявил себя в юношеской сборной до 19 лет. Вместе с Асенсио и Себальосом он выиграл Евро, но закрыл себя в фарм-клубе “Валенсии”. В прошедшем сезоне его “Месталья” дошла до финала, где уступила дорогу “Альбасете”. В межсезонье футболист решил, что нужно делать следующий шаг. Таким образом он подписал 4-летний контракт с “Алавесом”. Но выиграть конкуренцию у Фернандо Пачеко будет сложно.

11. Кристиан Стуани (“Жирона”)

30-летний нападающий перешел в “Жирону” из “Мидлсбро”, став первым укреплением в линию атаки. У уругвайца богатый опыт игры в Примере. Он представлял такие команды, как “Альбасете”, “Леванте”, “Расинг” и “Эспаньол”.

12. Фабиан Шер (“Депортиво”)

25-летний центральный защитник подписал четырехлетний контракт с галисийским клубом. Шер – трехкратный чемпион Швейцарии, вызывался в национальную сборную, но на последнем этапе, в Бундеслиге (“Хоффенхайме”) не смог проявить себя и выпал из состава. Но тем и хороша Примера, что она реанимирует игроков.

13. Филип Манойлович (“Хетафе”)

Мадридцы усиленно искали голкипера и остановили свой выбор на молодом вратаре из Сербии. Манойлович подписал контракт на 4 сезона, а “Хетафе” выплатил “Црвене Звезде” 1.25 млн. евро. Высокий голкипер, напоминающий де Хеа, практически без слабых мест. Реакция, гибкость, игра на выходах и отражение пенальти – позывные его игры.

Материалы по теме:

Первая часть

Вторая часть

Третья часть

Четвертая часть

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес