Формы команд Примеры 2022/23. Часть 2

В чем будут играть испанские клубы

Третий комплект формы «Атлетико» представлен на суд зрителей после первого официального матча Лиги Чемпионов. Nike не стал ничего усложнять и сделал ставку на яркий оранжевый цвет. Он характерен для плодов земляничного дерева, являющегося символом испанской столицы и герба клуба. Красным цветом подчеркнуты края рукавов, а галочка Nike и лого «Атлетико» выполнены в монохромном черном стиле.

30 годовщина Олимпийских игр в столице Каталонии вдохновила создателей первой формы «Барселоны». Внешний вид футболок соответствует концепции: «пламя все еще горит». В модели выделяется темно-синий цвет на рукавах и части плеч, в то же время вертикальные линии впереди представлены светло-голубой и красной колористикой. Новый спонсор, Sportify, появился на лицевой стороне. Название и логотип выполнены в золотом цвете.

Преобладающий оттенок гостевой модели – золотой. Края рукавов украшены пятью тонкими линиями черного, красного, голубого, желтого и бирюзового цветов. Это оттенки знаменитых олимпийских колец. В качестве интересной детали – карта каталонского города и его топография с выделением таких районов, как Монжуик и Эшампле.

Третий комплект изготовлен в светло-серых цветах. На футболках изображен крест. Он образован двумя традиционными цветами: синим и красным. Речь о кресте Святого Георгия, символе города. Он также присутствует на гербе клуба. На верхней части спины — саньера, а надпись спонсора, Sportify, выполнена в серых тонах.

PUMA подготовила 3 комплекта формы для вернувшейся в Примеру «Жироны». На домашней форме выделяются альтернативный вариант вертикальных полос. Также изображены несколько горизонтальных линий, а на горловине и краях рукавов – черный цвет. Выездной комплект, вдохновленный саньерой, сочетает в себе желтые и красные цвета в форме полосок. На третьей форме красуются различные оттенки серого с эффектом камуфляжа.

Macron одел «Кадис» к сезону 2022/23. Домашняя форма сохранила традиционный стиль, в котором преобладает желтый цвет, а синий нанесен на края шеи, рукавов и вырез. На ткани можно увидеть серию тонких рельефных линий. Гостевой вариант выполнен в темно-синем цвете с желтыми штрихами и воротником в стиле поло. В нижней части слияние со светло-голубой колористикой создается за счет эффекта маленьких треугольников.

Nike разработал для «Мальорки» 3 совершенно разных комплекта. Домашний вариант создан на традиционной красной основе с нерегулярным черным узором на передней части и внизу спины. Белый цвет используется, дабы выделить спонсоров и знаменитую галочку технического спонсора.

В гостевом комплекте преобладает черный цвет с серией линий и треугольников, украшающих ткань. Воротник в стиле поло на пуговицах, рукава светло-серые, а красный цвет используется по бокам, чтобы спонсоры были заметны. 3 форма выполнена в белом цвете, а на каждом рукаве узор из красных линий.

Adidas порадовал новой формой «Осасуну». Домашний комплект привычный с преобладанием красного цвета, а также с синими вставками на боках, шее и рукавах. Гостевой вариант изготовлен в черных цветах с красной колористикой на плечах. Третья форма выполнена в белом цвете с деталями бледно-мятного зеленого цвета. Дань уважения футбольному клубу «Спортива», предшественнику «Осасуны».

Umbro представил новую форму для «Райо Вальекано». Домашний комплект выполнен в белом цвете, как и в прошлом сезоне. Также классическая полоса нарисована в стиле молнии. Среди нововведений – черная кайма, двухцветный воротник и двойной ромбовидный узор в красном оттенке на черных краях рукавов.

Второй и третий комплект, по сути, повторяют основные черты домашней формы. Разнится лишь основной цвет. В первом случае преобладающая колористика – красная, во втором – черная.

В домашнем комплекте «Реал Сосьедада» Macron применил эффект более светлых мазков в классическом формате сине-белых полос. Альтернативный вариант выполнен в черном цвете с серией горизонтальных линий. Среди особых деталей – флаг Страны Басков, известный на баскском языке как Икурринья.

Часть первая

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес