Кубок Короля: Среда обитания

Два-хет-трика,  возвращение Каземиро, 50-й гол Зидана за Реал, две голевых Дениса Черышева и первая победа Гранады в сезоне. Основные события матчей среды.

Сразу в историю

Форментера 1 — 5 Севилья Голы: Габри, 26 — Бен Йеддер, 1, 74 (оба с пенальти), Хоакин Корреа, 15, 29, 43

Хоакин Корреа — первый футболист в 125-летней истории клуба, сделавший хет-трик ещё до перерыва. В прошлом сезоне он забил всего три за полный сезон в Сампдории.

Габри — автор первого гола Форментеры в ворота команды Ла-Лиги.

Восстановленная династия и новая звезда

Мартин Эдегор впервые сыграл при Зидане, Альваро Техеро и Рубен Яньес вообще впервые сыграли за Реал, Энцо Зидан впервые забил, Мариано сделал первый хет-трик в карьере и провёл самый быстрый мяч нового Мадрида — 23 секунды на 1:0.

Отдельно — гол Леонесы.

Удар Йерая роскошен, а оборона Реала — как всегда. “Мы рассчитывали на большее – с сожалением отмечает форвард гостей Алехандро ГальярТеперь все наши мысли о чемпионате”.

Реал 6 — 1 Культураль Леонеса Голы: Мариано, 1, 42, 88, Хамес, 23, Энцо Зидан, 63, Монградо, 90 (в свои ворота) — Йерай, 45

«Рад за всех. За Энцо — в первую очередь, как тренер, потом — как отец. Он отлично знает, что ему надо доказывать ещё больше, чем остальным. Отлично сыграл, безусловно.

С Мариано определимся в январе. Он очень хорошо работает, хочет конкурировать в Реале и отлично использует свои шансы. Летом у него было много вариантов аренды, остаться — его решение«.

Зидан-старший забил за Мадрид 49 мячей, последний —  7 мая 2006  года в ворота Вильярреала (3:3)

Мариано на сейчас — лучший бомбарир Кубка, 4 мяча. 47 %  респондентов AS видят его в основе на класико, 35 % призывают Морату, 18 % верны Бензема.

Полный матч Карлоса Каземиро говорит о его доступности, но не подтверждает готовности к Камп Ноу. Считается, что Зидан очень хочет его поставить. Тренер не опровергает и не подтверждает, ограничиваясь расплывчатым Возможны разные варианты.

Реал Мадрид: Касилья (Яньес, 76), Начо, Карвахаль (Варан, 46), Техеро, Пепе, Каземиро, Иско (Энцо Зидан, 46), Асенсио, Хамес, Эдегор, Мариано

Культураль Леонеса: Леандро, Бастос, Иван Гонсалес, Моргано, Виктор Диас, Йерай Гонсалес, Кристобаль, Тони Суарес, Гальяр, Орти (Хайме Морено, 83), Бенхамин (Зейверлон, 53 Алахрак, 72)

Воспитанник Мадрида Денис Черышев полноценно возвращается в игру. Две его голевых передачи (гол Бакамбу и автогол Адриана) предопределили проход  в следующий раунд. “Мы не хотим стать сенсацией Кубка” – констатировал Эскриба, избрав на матч смешанный состав, где нашлось места мало играющим голкиперу Мариано Барбосе и нападающему Сантосу Борре.

Толедо пытался сопротивляться и даже сильно провел стартовый отрезок. Экс-игрок Вильярреала, Пабло Гонсалес угрожал воротам, а игроки центра поля активно прессинговали. Но класс поставил соперников на свои места.

Толедо 0 — 3 Вильярреал Голы: Адриан (в свои ворота, 14), Бакамбу, 19, Кастильехо, 82

Толедо: Дескальсо, Кабеса, Эсайде, Адриан, Эспосито, Исраэль Кастро (Барранко, 29), Пабло Гонсалес, Торнеро, Хордан Домингес (Вилья, 75), Роберто (Эспарса, 61), Квабена

Вильярреал: Барбоса, Рукавина, Хосе Анхель, Альваро Гонсалес, Бонера, Тринерос, дос Сантос, Родриго, Черышев (Кастильехо, 46), Бакамбу (Марио, 83), Борре (Сансоне, 71)

Запланированное воскрешение

Луис Энрике впервые в сезоне увидел Алеиша Видаля. Вместе с четырьмя игроками дубля, один из которых — Карлес Аленья после матча назвал себя «самым счастливым парнем на свете».

Эркулес 1 — 1 Барселона Голы: Давид Майнц, 52 — Аленья, 57

«Радостью было само по себе попадание в состав основной блауграны, я не думал, что такое вообще возможно, а ещё получилось забить. Всё просто: увидел свободную зону, пошёл туда, принял мяч увидел расположение вратаря, попробовал попасть ему под опорную ногу, получилось. Я — центральный полузащитник, в принципе могу исполнять любые функции, но ближе всего мне стиль Андреса Иньесты — работа из глубины с подключениями» — рассказал игрок после матча.

Вышедший с повязкой Рафинья сообщил, что не видит в третьей подряд ничьей (ранее были 0:0 с Малагой и 1:1 с Реалом Сосьедад в чемпионате) никаких дурных предзнаменований — «команда нормально готова, прибавлять есть, куда, безусловно, но это всегда так. Думаю, в субботу будет полностью настроенная Барселона», а главный тренер Луис Энрике рассказал, что не увидел равнодушия — «будь иначе, я бы сразу снял человека с игры».

Эркулес в свою очередь, упустил ряд хороших моментов и допустил ряд ошибок в обороне. «Сыграли неплохо, особенно понравился настрой, на фоне Барселоны перед своими болельщиками проявить себя хотел каждый. Думаю, ничья — достойный результат»- мнение главного тренера Луиса Тевенета.

Эркулес: Буйгес, Ромеро, Дальмау, Рохас, Фернандо, Валеро, Салинас (Миньяно, 71), Омгба, Гаспар (Хави Флорес, 71), Хуанма, Майнс (Беррокаль, 79)

Барселона: Силлессен, Юмтити (Андре Гомеш, 69), Динь, Борха Лопес, Видаль, Денис, Рафинья, Аленья (Ровира, 76), Карбонель (Нили, 69), Туран, Алькасер

Внезапное прозрение

Кордова — единственная команда ниже рангом, отправляющаяся на ответную встречу в качестве фаворита. Всё остаётся в руках Малаги, точнее, от её задач в Кубке, нужен ли им этот турнир как попытка быстро войти в еврокубки, или, этот сезон остаётся ознакомительным, как получится, так и ладно?

Кордова 2 — 0 Малага Голы: Родри, 71, Борха Домингес, 82

Фактов два: после перевода Луиса Карриона из дубля  основную команду халифы  выиграли сочетанием хорошей реализации и надёжности обороны. То, чего безуспешно пытался добиться Хосе Луис Ольтра, после каждого матча поносившего свою команду в стиле замечательного Анатолия Байдачного — «подонки и мерзавцы».

Результат его деятельности — текущее 16-е место команды, по потенциалу обязанной бороться за повышение. Увольнение стало фактом после 1:3 в воскресном матче с Хетафе.

Кубок — шанс на реабилитацию. О победе в турнире речь, разумеется, не идёт, но проявить себя и почувствовать уверенность в своих силах стоит.

Восьмой эпизод победы халифов в первом матче со счётом 2:0. Пять раз они шли дальше, дважды растратили преимущество.

Кордова: Разак, Сисма, Антоньито, Родас, Бижимин, Эдуардо Рамос, Кабальеро (Монтерде, 60), Педро Риос (Траоре, 70), Борха Домингес, Галан, Родри (Пьовакари, 75)

Малага: Бойко, Вильянуэва, Диего Льоренте, Хуан Карлос, Росалес, Хонатан Родригес, Форнальс, Хуанпи (Чори Кастро, 69), Дуда, Онтиверос (Эль-Несири, 60), Майкл Сантос

Поле экспериментов

Мигель Мойя радовался возвращению на поле, Шиме Врсалько — первому голу за Атлетико и второму в карьере, а Робер Нуньес из молодёжного отряда — своему удачному выходу на замену. Сауль впервые вышел с капитанской повязкой.

Гихуэло 0 — 6 Атлетико Голы: Сауль, 29 (с пенальти), Врсалько, 45. Карраско, 49, 53, Корреа, 57, Нуньес, 85

Мигель Мойя: «Я не играл 10 месяцев Конечно, для меня это было не рядовое событие. Я очень старался не пропустить и отнёсся к матчу со всей серьёзностью«.

Шиме Врсалько ранее забивал лишь 29 августа 2010 года в составе загребского Динамо (в ворота Сибалии, 2:0).

Робер полон восторгов: «Самый важный день в моей жизни. Ни больше, ни меньше. Я работал, тренировался, играл, нервничал, что мне не звонят из главной команды — неужели я что-то делаю не так?  А когда позвонили, прибежал быстрее, чем приехал бы. Рад, что удалось забить. Следующая цель — дебют в Примере«.

Ему 20, он дебютирует, Саулю 22, выводит с повязкой один из немногих в Испании, честно не придающий значения класико. «Не вижу в том ничего особенного. Нейтральному зрителю, тем более, болельщику Реала или Барселоны интересно. безусловно. У нас же есть собственные задачи, мы сосредоточены на своих матчах и не оглядываемся на соперников. Сейчас выиграли в Кубке — отлично, двигаемся дальше, на очереди Эспаньол».

Со стороны Гихуэло запомнился голкипер Кике Ройо, вернувшийся в состав после травмы Карлоса Моралеса. Он крутился как белка в колесе с первых минут, крайний защитник Эктор Мартинес, пытавшийся опекать Янника Карраско. Этот дуэт и был главным в первом тайме. Первое же действие привело к пенальти. К тому же зрителям запомнился чемоданчик врача в виде хамона, когда тот вышел на поле, дабы оказать помощь одному из футболистов.

Гихуэло: Ройо, Эктор Торрес, Дуран (Мртин, 59), Айяла, Аспас, Хулия, Гринвуд (Гордильо, 59), Кармона (Димас, 73), Пьохо, Хулиан Луке, Пино

Атлетико: Мойя, Хименес, Лукас, Савич, Врсалько, Тейе, Каю Энрике (Хуан Морено, 69), Гайтан, Сауль, Карраско (Роберто Нуньес, 59), Анхель Корреа (Олабе, 81)

УКАМ-Мурсия 0 — 1 Сельта Гол: Серхи Гомес, 43

Гранада 1- 0 Осасуна Гол: Йон Тораль, 52

Просто матчи и просто победы, в первом из которых сказалось превосходство в классе, во втором — фактор своего поля. Отметины: первый мяч Серхи Гомеса в Виго и первый выигрыш Гранады в сезоне 2016/2017.

При этом галисийцы реализовали практически единственный свой момент в матче, в то время, как студенты могли забить усилиями Факундо Гичена и Хуанмы Пальяреса. Не сраслось. Отчасти гости сами отказались от борьбы, выпустив полуосновной состав. «Я доволен игрой своей команды. Возможно, нам не хватало последнего паса, но мы заслуживали ничьи» — констатация наставника университетской команды Хосе Марии Сальмерона. Ничего хорошего не скажешь об Осасуне. Лишь Капаррос штампует рекорды матчей в турнире, при этом памлонцы предстали серыми мышами.

Материалы по теме:

Кубок Короля: День премьер

Леганес – Валенсия: Скорейшего выздоровления

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес