Трансферы 2017/18: Дверь в конце лабиринта

Сервантес о состоявшихся переходах. Часть шестая.

1. Хесус Навас (“Севилья”)

Спустя четыре года Навас вернулся домой. Переговоры шли тяжело, но в итоге стороны пришли к консенсусу. Контракт подписан на четыре сезона. Новобранец — чистый вингер, который практически никогда не покидает свою бровку. Несмотря на свою конституцию максимально интенсивен на открытых пространствах. Обладает мощным ударом. При Гвардьоле также пробовался на роль флангового защитника.

2. Пабло Форнальс (“Вильярреал”)

Подводники заплатили клаусулу (11 миллионов евро) и подписали контракт с игроком на 5 лет. Форнальс обладает свойственными для испанского полузащитника качествами: обрабатывает мяч выше среднего, генерирует моменты и контролирует игру. Партнеры/конкуренты для него – Бруно Сориано и Ману Тригерос.

3. Эмилиано Веласкес (“Хетафе”)

“Я возвращаюсь домой” – первые его слова в пресс-зале “Хетафе”. Уругваец проведет свой третий сезон за мадридский клуб. Перерыв был связан с отъездом в “Брагу”.  Центральный защитник до сих пор принадлежит “Атлетико”, но в этот раз у команды Бордаласа появилось право выкупа в случае, если “Хетафе” останется в Примере.

4. Зухаир Феддаль (“Бетис”)

Чуть менее 3 млн. евро заработал “Алавес” после трансфера Феддаля. “Бетис” искал еще одного центрального защитника, и марокканец прекрасно подходит на эту роль. Может, как быть основным, так и подменить. Он уже адаптирован к Лиге, так как последние два сезона играл в Примере. Конкуренты за позицию – Манди, Пеццелья и Амат.

5. Фарид Булайя (“Жирона”)

24-летний полузащитник подписал 3-летний контракт с “Жироной”. В составе “Бастии” практически не играл. Лишь 2 матча, один – в основе. Виной всему травма колена и разрыв коллатеральной связки. Алжирец – универсал. Может занять позицию левого полузащитника или расположиться под нападающими.

6. Эммануэль Чеккини (“Малага”)

Молодой аргентинец из “Банфилда” продолжительное время связывался с “Интером”, но в итоге улетел в “Малагу” спустя пару дней после потери Пабло Форнальса. Футболист наделен как оборонительными, так и атакующими качествами, главное из которых – мощный удар. Кроме того, у него двойное гражданство (аргентинское и итальянское), поэтому он не будет считаться легионером.

7. Диего Гонсалес (“Малага”)

Молодой талант из “Севильи” переехал в “Малагу”. Он провел 2900 минут за фарм-клуб красно-белых в Сегунде, а также вызывался в молодежную сборную. Но ни Сампаоли, ни Бериссо не проявили доверия к центральному защитнику. Контракт подписан на 4 сезона, анчоусы заплатили за игрока полмиллиона. Сумма увеличится в два раза при решении определенных задач.

8. Налду Перейра (“Эспаньол”)

После того, как клуб не сумел выкупить Диего Рейеса, начался усиленный поиск центрального защитника. Взоры попугаев остановились на Налдо. Бразилец заключил контракт до 30 июня 2020 года, перейдя из “Краснодара”. В составе быков он проиграл конкуренцию Мартыновичу, запомнившись своей нерасторопностью. Впрочем, в Испании он проявил себя наилучшим образом, а Кике Санчес Флорес знаком с возможностями игрока по работе в “Хетафе”.

9.Виторину Антунеш (“Хетафе”)

Левый защитник уже выступал в Примере. За “Малагу” он провел 69 игр (2013-15) и забил три гола. Кроме того, Антунеш сыграл 11 матчей за сборную Португалии. Виторину взят в аренду с возможностью выкупа. Помимо своей основной позиции, он также может играть и на левом фланге полузащиты. Но этот  вариант, скорее, вынужденный.

10. Томас Пина (“Алавес”)

“Алавес” арендовал у “Брюгге” Томаса Пину. Также у басков есть преимущественное право выкупа. Футболист провел несколько сильных сезонов за “Мальорку” и “Вильярреал”, но пара Бруно – Тригерос не позволяла ему быть основным игроком в центре поля. Решил сменить обстановку, но теперь возвращается на Родину.

11. Марлос Морено (“Жирона”)

Арендован у “Манчестер Сити”, родная позиция – левый полузащитник. Также может сыграть справа и в центре нападения. Колумбиец уже знает, что значит играть в Примере. В прошлом сезоне он провел 18 игр за “Депортиво”, но не сумел отличиться.

12. Симон Кьяер (“Севилья”)

Кьяер перешел из “Фенербахче” в “Севилью”, подписав четырехлетний контракт. Капитан национальной сборной Дании (67 матчей) призван заменить ушедшего Адиля Рами в центре защиты. Ранее Симон представлял цвета “Митъюлланда”, “Палермо”, “Ромы”, “Вольфсбурга” и “Лилля”.

13. Адриан Лопес (“Депортиво”)

Адриан возвращается в Ла-Корунью спустя 6 лет. Тогда в 2011 году галисийцы не сумели удержаться в Примере, а астуриец начал колесить по различным клубам. “Атлетико”, “Порту”, где у него не было достаточного игрового времени и два последних сезона в составе “Вильярреала” на правах аренды. Форвард укрепит хрупкую атакующую линию “Депортиво” после ухода Хоселу.

14. Даконам Дьене (“Хетафе”)

Футболист из Того – старый знакомый Бордаласа, совместно они работали в “Алькорконе”. В прошлом сезоне африканец испытал свои силы в Бельгии и ныне сможет дебютировать в Примере. 25-летний центральный защитник также может сыграть на левом и правом флангах обороны.

15. Хави Эрасо (“Леганес”)

Хосе Анхель Сиганда дал понять Эрасо, что не рассчитывает на игрока, и он решил вернуться в “Леганес”, где отсутствовал два последних сезона. За красно-белых в общей сложности атакующий полузащитник провел 2629 минут и забил 5 голов: 2 – в Еврокубках, 1 – в Кубке Короля и 2 в Ла-Лиге против Мадрида и “Эспаньола”. Запомнился футбольным интеллектом.

16. Риад Будебуз (“Бетис”)

Севильский клуб выплатил “Монпелье” 6,5 миллиона евро за Риада (80% экономических прав) и подписал с игроком четырехлетний контракт. Африканец может сыграть на нескольких позициях в атаке, обладает утонченной техникой, видением поля, дриблингом, скоростью и хорошим ударом с левой.

17. Эмилиано Мартинес (“Хетафе”)

Мадридский клуб полностью укомплектовал вратарскую позицию. Аренда Мартинеса у “Арсенала” стала последним штрихом. Аргентинцу придется конкурировать с Висенте Гуайтой и Филипом Манойловичем. Некоторое преимущество остается у бывшего кипера “Валенсии”.

18. Шейк Дукуре (“Леванте”)

Лягушки заплатили 1,6 миллиона Евро “Метцу” за Дукуре. Ивуариец, представлявший цвета своей сборной, подписал контракт на 4 сезона. Опорный полузащитник берет интенсивностью, выносливостью и большим объемом работы.

Материалы по теме:

Первая часть

Вторая часть

Третья часть

Четвертая часть

Пятая часть

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес